Жилище за границей

Преимущества и достоинства гибкой кровли

Преимущества и достоинства гибкой кровлиНа данный момент рынок стройматериалов предоставляет большой выбор кровельных материалов любого типа и конструкции, поэтому не составляет труда. У строительных материалов для кровли очень красивый внешний вид, а также они хорошо защищают сооружение от негативного воздействия. Большим спросом пользуется плоская мягкая кровля, благодаря несложной установке, небольшого веса, приятному внешнему виду и большому сроку службы. Ондулин и ондувилла являются видами мягкой кровли, сейчас они очень популярны среди застройщиков. Такие строительные материалы обычно делают из целлюлозного волокна, которое пропитывается битумом, поэтому они имеют высокую прочность и эластичность. Чтобы зданию придать солидный и надежный вид, кровлю покрывают ондулином или ондувиллой, даже самую сложную и необычную. Большинство покупателей отдают предпочтение гибкой кровле, потому что она обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Такая кровля имеет прочную защиту от ультрафиолета, химических и биологических влияний и резких перепадов температур. Если сравнивать виды мягкой кровли ондулин и ондувиллу, то ондувилла имеет меньшего размера листы, поэтому ее легче укладывать на непростых участках кровли. Ондулин и ондувиллу для мягкой кровли продают уже готовыми комплектами, куда входят крепежные гвозди с пластиковыми шляпками, особенно при использовании утеплителя isoroc. После приобретения мягкой кровли сразу появляется вопрос: уложить самому кровлю и сохранить существенную сумму семейного бюджета или все же нанять специалистов и заплатить им кругленькую сумму? Конечно, решение необходимо принимать индивидуально для каждого.

Если хозяин умеет пользоваться молотком и имеет определенный опыт в строительстве, то красиво уложить мягкую кровлю ондулин и ондувиллу ему вполне по силам. Ну а в случае полного отсутствия строительных навыков, лучше обратиться к профессионала Материалы мягкой кровли настолько просты в установке, что легко режутся как обычным острым ножом, так и болгаркой, поэтому необязательно заказывать предварительно раскрой листов, так как лишние куски легко удаляются при монтаже кровли, одним словом, если вы решили, то порезать ее не составит труда. Укладку мягкой кровли необходимо начинать с нижнего края, при этом обязательно оставить свисание с крыши на 5 см. Листы кровли укладываются краями друг на друга и закрепляются крепежными гвоздями к обрешетке. Когда укладка мягкой кровли будет завершена, не следует по ней ходить, для этого заранее соорудите строительные лесенки. Чтобы скрыть различные дефекты установки, используют декоративные элементы, например, ендовы, коньки или флюгера.