Умный дом

Как выбрать зимнюю куртку?

Потратив немного времени на то, чтобы выбрать правильную зимнюю куртку, вы засомневаетесь по нескольким причинам. В отличие от других предметов одежды, мы обычно выбираем зимние куртки с намерением носить их несколько лет. При этом зимняя куртка или зимнее пальто часто являются самой дорогой вещью в нашем шкафу, и мы просто не заменяем неудачный выбор на следующий день, как в случае с покупкой футболки. Например, оригинальные пуховики the north face 1996 retro в магазине Based изготовлены из практичного нейлона. Материал обработан с помощью водоотталкивающего покрытия DWR. Модель, созданная на основе культовых курток марки, застегивается на молнию. Эта куртка идеально сочетает в себе все необходимые черты зимних курток. В этой статье мы подробно представим факторы, которые необходимо учитывать при выборе куртки на холодную погоду.

ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЗИМНЕЙ КУРТКИ

Водонепроницаемость

Прежде всего, если вы собираетесь заниматься активным отдыхом зимой, гидроизоляция — это альфа и омега вашего комфорта. Водонепроницаемость также тесно связана с водоотталкивающим покрытием.

Водоотталкивающее покрытие
Водоотталкивающий уровень окажет сильное влияние на качество швов, вентиляционных систем и креплений .

Идеальные значения водяного столба для наружных курток составляют около 5000 мм.

Воздухопроницаемость

Это может показаться парадоксом. Зимой мы не хотим, чтобы тепло уходило наружу. Но куртка должна дышать, а значит, бороться с запотеванием, которое может перекрыть все ее положительные качества потливостью, после чего легко простудиться даже в самой теплой куртке.

Сопротивление ветру

Дышащая, но в то же время ветрозащитная. Как бы сложно это ни звучало, внешний слой зимней куртки должен защищать вас от дующего с улицы ветра. Больше всего вы это оцените, например, на трассах, по которым будете мчаться на лыжах или на сноуборде.

КАКОЙ ЦЕЛИ ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ КУРТКА?

В первую очередь нужно подумать о цели, которую должна выполнять ваша куртка в холодные дни. Для начала представьте, как примерно выглядит ваша классическая зима. Сколько времени вы проводите в горах, в городе или, возможно, на прогулках с собакой ? Выберите из этого наиболее частое зимнее занятие на свежем воздухе и продолжайте развивать свой выбор оттуда.