Умный дом

Геодренаж в ландшафтном дизайне

Территории, отведенные под застройку садоводческих и дачных обществ и товариществ, часто имеют высокий уровень грунтовых вод, иногда близкий к дневной поверхности Земли. Обычно это относится к территории поселков бунгало.

Обычно на территории зоны затопления реализуется глобальная система дрен и арыков, придающая ей форму, пригодную для бизнеса и сельского хозяйства. В нашем регионе, например, много озер, соединенных такими протоками, которые тянутся на многие километры и доходят до притоков рек. Со временем каналы зарастают, засоряются или прерываются, например, при прокладке газопроводов, нефтепроводов («благодаря» этим организациям, потому что они «заботятся об окружающей среде») или других коммуникаций, и перестают выполнять свои функции. Часто через 40-50 лет их даже не узнать — просто кажется, что это естественный каньон, заросший сорняками. Начали подниматься большие площади грунтовых вод, и только тогда местное население вспомнило о существовании такой системы и попыталось ее восстановить.

Дренаж от https://геодренаж.рф бывает 2-х видов — постоянный и временный (при строительстве).

По дизайну мы можем различать:

  • Системы вертикального дренажа – отвод грунтовых вод осуществляется через вертикальные дрены, скважинные пункты или из колодцев и колодцев – забор воды обычно осуществляется с помощью насоса (вакуумного или погружного);
  • Горизонтальная система – сброс воды через систему стоков, канав, лотков или кювет, расположенных горизонтально (фактически с небольшим уклоном в сторону коллектора, низменности или колодца). Вода в этом состоянии обычно уходит самотеком из-за разницы напоров, может быть открытой или закрытой.
  • Комбинированная система состоит из сети подземных дрен или открытых лотков, соединенных с вертикальными коллекторами, вода откачивается насосами в направлении нагнетания.
  • Помимо дренажа, дренажа и канализации, мы также занимаемся вопросами озеленения и предлагаем широкий спектр решений для устройства грядок, дорожек и клумб. Садовые бордюры, газонные беседки — идеальный выбор. Чтобы грязь с участка не попала в дом, вам поможет пыленепроницаемый придверный коврик или специальная алюминиевая решетка.

Коврики с защитой от пятен — отличное решение для любой ситуации, когда вы хотите сохранить свой интерьер в чистоте! Чтобы в вашем доме или подсобном помещении всегда было тепло, мы предоставим вам современные кварцевые обогреватели, конструкция которых позволяет использовать их в разных помещениях при разной температуре. Они послужат надежным источником тепла в любой ситуации!

Разнообразие и цена

Ассортимент продукции, которую мы предлагаем нашим клиентам, очень широк. Подберем материалы под самые взыскательные требования, поможем выбрать нужную систему, рассчитаем необходимое количество материала. Мы работаем только с проверенными и надежными поставщиками, которые отвечают за качество своей продукции.

Мы работаем напрямую с ними, поэтому мы можем предложить нашим клиентам конкурентоспособные цены.