С каждым годом все больше людей предпочитают обшивать наружные стены своего загородного и частного дома виниловым сайдингом, ведь он недорогой, морозостойкий, надежный и имеет множество других преимуществ. Купить сайдинг можно на сайте https://кирпичево.рф.

Плюсы использования

  • Цена

Виниловый сайдинг изготавливается из менее дорогого материала, чем металл, и это значительно сказывается на цене. Он принесет тепло и красоту вашему дому по доступной цене.

  • Надежность

Виниловый сайдинг отличается высокой эластичностью и устойчивостью к деформации, а металлический сайдинг подвержен вмятинам под внешним воздействием.

  • Внешний вид

Виниловый сайдинг имитирует натуральные материалы, а не гладкий металл. Например, виниловый сайдинг Docke точно воспроизводит текстуру дерева и предлагает своим покупателям множество цветов. Возможны парные и достаточно «вкусные» цветовые решения: «фисташковый-пломбир», «банан-киви» и другие.

  • Морозостойкость

Виниловый сайдинг хорошо удерживает тепло и устойчив к морозам зимой. Металл охлаждает стены и пропускает холод в дом.

  • Безопасность

При производстве винилового сайдинга используются безопасные материалы и красители – поливинилхлорид не выделяет токсичных веществ даже при горении. Этот материал является экологически чистым, что подтверждается наличием гигиенических и гигиенических сертификатов. Кроме того, виниловый сайдинг является непроводящим и огнестойким.

  • Легкий дизайн

Металлосайдингом можно сделать далеко не любое здание, так как такие здания необходимо проектировать с определенным запасом несущей способности. Облицовка виниловым сайдингом не требует весовых расчетов и может выполняться на любом этапе отделки дома, будь то строительство нового дома или обновление фасада здания. Это виниловый сайдинг, который легче других материалов для наружного сайдинга и его легко установить самостоятельно.

  • Широкий диапазон

Виниловый сайдинг используется не только для отделки наружных стен зданий, но и для внутренней отделки. Софиты уютной цветовой гаммы («Шоколад», «Мороженое») используются на облицовке горизонтальных поверхностей, они помогут оформить дом в едином стиле и сделать его гармоничным.

  • Легко поддерживать

Виниловый сайдинг очень прост в уходе и не подвержен коррозии. Фасад дома достаточно промыть из шланга, также для чистки можно использовать обычный стиральный порошок. Но металлический сайдинг подвержен коррозии и требует особого ухода, времени и денег.

В целом виниловый сайдинг является самым популярным из всех отделочных материалов благодаря своим неоспоримым преимуществам.