Оборудование

Использование тепловых насосов

Тепловой насос считается отопительным прибором, использующим тепло природных источников для создания микроклимата в помещении. Эти устройства обычно используют энергию, извлекаемую из земной коры и воздуха, для обогрева домов. Летом он может даже охлаждать помещение, направляя тепло обратно в землю.

Оборудование делится на два типа: геотермальное и воздушно-водяное, которые разделяются по отбору энергии. Заказывая установку оборудования http://www.noviterm.com.ua/products.html, вы можете быть уверены в высоком и надежном шведском качестве продукции. Сотрудники «Новитерм» проходят обучение в учебном центре производителя.

Преимущества тепловых насосов

  • высокая эффективность. Оборудование шведского производителя Thermia очень эффективно. Обычно 1 киловатт потребляемой энергии дает около 6 киловатт тепла. Подобными характеристиками могут похвастаться лишь некоторые европейские бренды.
  • надежность. Тепловые насосы имеют много ресурсов. Примером может служить завод «Термия», который успешно работает уже 45 лет.
  • гарантировать. На устройства и системы Thermia предоставляется пятилетняя гарантия. Это потому, что речь идет о шведской технологии сборки с высоким уровнем энергоэффективности. Вы можете быть уверены в качестве оборудования и монтажа.
  • Климат-контроль здания. Управление климатом удобно и просто с помощью сенсорного управления, расположенного на передней части корпуса. Устройство оснащено сенсорным дисплеем с четкими элементами управления, которые позволяют точно настраивать основные температурные характеристики.
  • Газ или другое топливо не требуется. Владельцам тепловых насосов не стоит беспокоиться о росте цен на голубое топливо. Вы не платите за подвод воздуха к дому и специальное оборудование для ввода его в эксплуатацию. В некоторых случаях цена этих операций сравнима с установкой теплового насоса.
  • Возврат и дальнейшая экономия. По сравнению с использованием других систем отопления, стоимость отопления дома снизится в несколько раз. Как правило, срок окупаемости составляет от 4 до 6 лет в зависимости от размера и этажности здания.