Услуги

Как научить ребенка езде на самокате?

Ваш малыш учится кататься на самокате? Без паники! Здесь вы можете найти несколько советов по обучению детей катанию на самокате, чтобы они были в безопасности и при этом чувствовали себя супергероями! А здесь вы можете приобрести самокаты детские трехколесные и не переживать, что ребенок может сильно упасть, так как на таком самокате он будет чувствовать себя более уверено.

1. Главное — защита!

Неважно, только начинает ли ваш ребенок заниматься спортом или занимается им уже много лет, первое правило — убедиться, что он использует средства защиты. Базовое защитное снаряжение рекомендуется не только для предотвращения травм, но и для повышения уверенности в себе, что необходимо для обучения. Напомните своему ребенку, что ему нужно носить шлем, наколенники и налокотники, чтобы научиться справляться с падениями и выполнять свои трюки, не беспокоясь о неприятном падении.

2. Поиск баланса!

Как и в случае обучения ходьбе или езде на велосипеде, баланс является ключевым фактором для вашего ребенка. Он помогает освоить новую игрушку и новые возможности. Важно выяснить, на какую ногу встать, а какой оттолкнуться еще до того, как встать на самокат. Оказавшись на самокате, вы также должны убедиться, что ваш ребенок смотрит прямо вперед, а не на землю, чтобы он осознавал свое окружение и мог научиться кататься на самокате более естественно.

3. Отталкиваться необходимо!

Чтобы прогрессировать, вашему ребенку нужно будет научиться подталкивать себя без посторонней помощи. Нога, которую он использует для толчка, поможет ему начать движение и регулировать скорость. Чтобы сделать езду скоординированной и естественной, скажите ребенку, чтобы он начинал медленно и запоминал каждое движение. Как только он стартует, ему нужно поставить ногу на платформу и не подходить слишком близко к колесам или земле.

4. Не забывай про людей вокруг себя!

Независимо от того, где ваш ребенок будет кататься на самокате, поблизости наверняка будут другие люди. От других самокатчиков до других родителей и проходящих мимо людей препятствия повсюду. Видимость и координация являются ключом к предотвращению столкновений до того, как они произойдут. Попросите вашего ребенка ехать медленно, прежде чем постепенно увеличивать скорость, обращать внимание на свое окружение и не подражать другим, пока он не будет к этому готов.