Услуги

Как выбрать запчасти для вашего автомобиля, даже если вы не эксперт?

За прошедшие годы мир кузовных работ и ремонта автомобилей претерпел большую эволюцию.

Способ ремонта автомобилей определенно изменился, все больше людей предпочитают заменять потерпевшую столкновение деталь, а не пытаться устранить поломку. Такой подход обеспечивает большую безопасность и значительное сокращение времени технического простоя. А заказать запчасти для автомобиля вы можете здесь.

Когда вам нужно заменить деталь, вы должны решить, использовать ли оригинальную или коммерческую запасную часть. Часто заказчик просит коммерческую запчасть, она стоит дешевле, а конечный результат вроде бы тот же. Но что лучше выбрать?

Различия между оригинальными и коммерческими запчастями

Коммерческие или альтернативные автозапчасти не производятся производителем.

Оригинальные запасные части имеют 24-месячную гарантию и производятся головной компанией или, в некоторых случаях, компаниями-партнерами, которые следуют спецификациям материнской компании.

Например, оригинальная и маркированная фара Volkswagen производится компанией Bosch, которая производит продукт в соответствии с инструкциями, которые даны напрямую.

В свою очередь Bosch выпускает и другие запчасти для неоригинальных, но очень хороших автомобилей Volkswagen.

Мы не можем определить их как оригинальные, но и не являются они полностью коммерческими, разница между фарой данного типа и оригинальной фарой минимальна, т.к. фирма, производящая оригинальные автозапчасти , производит и другие идентичные, но не маркированные головной фирмой, поэтому разница в цене также минимальна, потому что продукт по-прежнему поддерживает те же самые высокие стандарты качества.

Коммерческих запчастей нет ни на один тип автомобиля, обычно для более распространенных автомобилей есть большой выбор, а для более частных и редких покупка оригинальных запчастей — единственный вариант.

Автозапчасти, которых следует избегать

Как мы видели, запчасти могут быть разных типов, есть очень хорошие коммерческие запчасти, но есть и очень плохие.

Запасные части, сделанные в Китае, следует избегать.

Часто эти запчасти могут показаться привлекательными , разница в цене действительно велика.

Материалы этих запасных частей не соответствуют спецификациям материнской компании и изготовлены из материалов низкого качества.

Качество изготовления низкое, поэтому деталь никогда не будет правильно собрана и не будет соответствовать автомобилю.