Умный дом

Где применяются шпонированные стеновые панели

Оформление стен деревом всегда считалось одним из самых «дорогих» и солидных вариантов, но, главным недостатком такой отделки всегда была ее немалая стоимость — позволить себе подобное могут до сих пор лишь весьма состоятельные люди. Тем не менее, при желании все возможно и альтернативой настоящей древесине может стать отделка стен шпоном https://amurles.ru/productions/derevyannye-stenovye-paneli/iz-duba/, которая легко выполняется в домашних условиях и без мудреных инструментов. Важнейшим плюсом этого решения будет не сравнимая с деревом стоимость – в разы ниже, без потери внешней привлекательности поверхностей.

Где применяются шпонированные стеновые панели

Шпонированные стеновые панели могут изготавливаться как из древесины, так и из различных плит. Они дают возможность создавать необычайные дизайнерские решения, которые выглядят солидно и изысканно для гостей, а для владельца окажутся весьма бюджетными.

Среди сфер применения можно выделить такие объекты:

  • квартиры и жилые помещения;
  • офисы;
  • административные здания;
  • развлекательные и общественные заведения.

Широкий спектр применения данных материалов обуславливается их высокими эксплуатационными и эстетическими качествами. Помимо этого, они отличаются своим обширным ценовым диапазоном, который удовлетворит запросы большинства покупателей.

Что же это?

В современном исполнении стеновые панели – это легкие стройматериалы, не утяжеляющие атмосферу и соответствующие санитарным и пожарным нормам. Поэтому, отдавая им предпочтение, можно с облегчением вздохнуть, соединив во внешнем виде комнаты ультрасовременный дизайн, экологическую безопасность и красоту.

К их числу относятся:

  1. клен;
  2. дуб;
  3. орех;
  4. ольха;
  5. сосна;
  6. вишня;
  7. яблоня;
  8. ясень;
  9. экзотические породы

Особенно важно то, что подобные исполнения весьма универсальны и подходят не только для домашнего уголка, а и создают приятную теплую атмосферу в ресторанах, библиотеках и офисах.

Еще один бонус для дизайнера – широкий спектр оттенков и фактур. Первого эффекта производители добиваются использованием лакового покрытия, а второго – при помощи постобработки. Благодаря этому в ассортименте можно найти глянцевые и матовые варианты, гладкие и бархатистые на ощупь.

Эксклюзивный, единственный в своем роде узор на тонком листе натуральной древесины, полученный в результате пиления

Подобные решения можно использовать в современных локациях в стиле хай-тек, эко, а также в классическом и колониальном стиле в качестве более привлекательной альтернативы естественным стройматериалам, подверженным разрушительному воздействию насекомых и различных микроорганизмов.