Услуги

Какие бывают рингтоны?

Они подразделяются на 3 основные группы:

1) Реалтоны. В их роли выступают обыкновенные песни и музыкальные треки, записанные в цифровых форматах. Пользователи, которые так часто задают вопрос, что такое рингтоны, даже не подозревают, что сталкиваются с ними тогда, когда просто слушают музыку. Обычно представители такой категории имеют формат MP3 как наиболее распространенный и читаемый.

2) Монофонические. На один раз в таких рингтонах приходится не больше одной ноты.

3) Полифонические. Может воспроизводиться на один такт больше одной ноты, сразу несколько.

История создания рингтонов

Свое начало мелодия на звонок берёт у американской компании, занимающейся в сфере телефонии. Она называлась AT&T. По праву принято считать именно ее основателем рингтонов. Все дело в том, что компания выпускала такую продукцию, как стационарные телефоны. Они же, в свою очередь, имели в устройстве сразу семь комбинаций, позволявших установить звуковое оповещение в случае входящего телефонного звонка.

Комбинации звуковых сопровождений позволяли различать аппараты, от которых исходил звук. А иначе, если бы каждый телефон имел только один рингтон, определить однозначно необходимый аппарат за пару секунд было бы достаточно проблематично.

Кроме того, некоторые сигналы были разработаны специально для тех людей, которые имели проблемы со слухом. Они были более громкими, что позволяло пользователям не оставить звонок без внимания.

Очень модным сегодня считается устанавливать на вызов именные рингтоны. Это отличный способ распознать, кто звонит, еще не достав телефон из кармана. Больше всего данную функцию использует молодежь. Часто ставятся именные рингтоны на звонки от подружек, любимого человека, родителей, коллег по работе.

У подростков используются именные рингтоны, исполненные смешным голосом или со смешными словами (на подростковом сленге — «прикольные»). К именным можно отнести и рингтон на СМС-сообщение (так как в нем обычно проговаривается — «СМС пришло», или «СМС прилетело», «письмецо для «имя»»).