Если вас интересуют строительство домов, разработка застройки или перепланировки, то вы наверняка слышали о домах под ключ и дизайнерских домах «Техно Холдинг». Однако, если вы не очень хорошо разбираетесь в вопросах строительства и проектирования, то вам должно быть интересно, в чем разница между «под ключ» и «проектирование-сборка»? Прежде чем приступить к строительству, вы должны знать некоторые важные различия между «под ключ» и «проектированием и сборкой».

Что такое «под ключ» в строительстве?

Когда строительный проект называется «под ключ», это означает, что компания, которой сдаются работы, должна вести весь проект от концепции до завершения. Строительный проект «под ключ» может быть проектом, требующим строительства с нуля, или проектом по ремонту существующего дома.

Все основные аспекты дома решаются до начала работ с вашим строителем дома, который добавит все указанные стандарты и установит цену.

Что означает соответствие дизайна в строительстве?

Программы проектирования и строительства позволяют домовладельцам работать с дизайнерами и подрядчиками, чтобы внести свой вклад в проектирование и строительство своего дома. В таких проектах владелец имеет полный контроль над графиком и бюджетом.

Плюсы дизайна и сборки

Проекты «дизайн-сборка» также имеют свои плюсы и минусы. Одним из преимуществ проекта «дизайн для строительства» является то, что у домовладельцев есть много творческого пространства, чтобы поделиться своими идеями и внести свой вклад в проект. Более того, они могут управлять своим собственным бюджетом, что означает, что они имеют право решать, хотят ли они придерживаться плана. Они могут распоряжаться своим бюджетом, как хотят. Им решать, хотят ли они тратить больше или меньше.

В этих проектах владелец может отслеживать каждую часть проекта. Задержки поставок или изменения бюджета не являются для них неожиданностью. Однако для тех, у кого нет опыта строительства, переход проекта от проектирования к строительству может быть проблемой. Весь опыт может быть ошеломляющим, и они могут забыть важные детали.