Оборудование

Пенал для раздвижных дверей

До недавнего времени одним из способов экономии места при выборе двери было использование эркерной системы, при которой дверное полотно перемещается по направляющим в стене. В данном случае она выполняет функцию открывания/закрывания двери, но имеет два очевидных недостатка: отсутствие герметичности при закрывании, что недопустимо для ванной комнаты, и необходимость закрывать направляющий механизм карнизом, который не будет Когда распашные двери и двери-купе расположены близко друг к другу, улучшается общий вид.

Вторую проблему сегодня исправляют с помощью раздвижного механизма, установленного в самом полотне, но и в этом случае без использования каких-либо уплотнителей, которые помогли бы со звукоизоляцией. Кроме того, эти системы достаточно дороги и требуют особых условий монтажа. Установка пенала не только помогает решить эти проблемы, но и значительно расширяет функционал и возможности оформления помещения.

Пенал (кассета) Eclisse Unico – это конструкция, которая устанавливается на этапе возведения стены или при ремонте, а не является частью существующей конструкции. Затем обшить или зашпаклевать гипсокартоном.

Одной из особенностей и преимуществ использования пенала является:

  •  Максимальная экономия места, при этом толщина стен и потолка остается такой же, как если бы пенала не было — Всю площадь стен можно использовать для проводки, установки розеток и выключателей, установки полок, шкафов, ТВ-панелей и т.д. ;
  •  отсутствие зазоров и щелей, без которых не могут обойтись другие шарнирные системы;
  •  Звукоизоляционный эффект почти такой же, как у традиционных распашных дверей;
  •  Внешний вид двери не отличается от боковой распашной двери рядом с ней.

Наряду с традиционным выдвижным механизмом механизм в баке прост в обслуживании и легко снимается и заменяется без демонтажа стенок.

По конструкции канистра делится на реечную и цельнометаллическую. Ящики-стойки разборные и состоят из набора металлических пластин и съемного блока с направляющими и колесами. Цельнометаллический собран из трех частей: корпуса пенала, ответной части и самого разъемного механизма.

По способу выполнения проема после монтажа корпус бака делится на два типа с планками и без планок. В первом варианте проемы облагораживают после навешивания полотна с надстройками (коробки, порталы) и площадками. Чтобы снять полотно или отремонтировать (заменить) ролики, необходимо разобрать раму. Во втором случае проем доделывают до монтажа полотна гипсокартоном, шпаклевкой и краской. Учитывая особенности конструкции, дверь можно снять, не касаясь отделки.