В современном оконном производстве чаще всего используется пластик. Профили пластиковых окон от производителя в СПб изготавливаются методом экструзии или литья под давлением.

Пластик является термопластичным, поэтому ему можно придать любую форму при нужной температуре. Тип обработки оконных профилей , особенно внутри оконной рамы, является решающим критерием качества пластиковых окон.

Пластиковые окна из ПВХ универсальны и стабильны

Внутренняя часть пластиковых оконных рам в настоящее время в основном стабилизируется стальными или алюминиевыми профилями или пластиком, армированным стекловолокном. Благодаря своим термопластичным свойствам материал имеет множество форм, выгодных для домостроения. Таким образом, пластиковые окна могут быть изготовлены с круглой или прямоугольной рамой или с другими геометрическими формами.

Пластиковые окна обычно изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ) , в материал обычно добавляют стабилизаторы. В дополнение к пигментам это могут быть, например, металлы, материалы из стекловолокна или порошкообразная порода . Однако помимо ПВХ также используются пластмассы, такие как аморфный термопластичный полистирол, который используется в качестве изолирующей сердцевины в окнах пассивных домов, и различные термопластичные эластомеры.

Каждый из этих пластиков имеет различные области применения благодаря своим специфическим свойствам материала: прочный твердый ПВХ или НПВХ является основным материалом для оконных профилей, термопластичные эластомеры (ТЭП) и мягкий ПВХ (ПВХ-П) более эластичны и более эластичны. используется для соединений и уплотнений. Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам полистирол применяется в качестве теплоизоляционного материала во вспененном состоянии; поскольку он имеет низкий уровень атмосферостойкости, он в основном используется внутри профилей.

Преимущества окон из пластика

Одним из преимуществ пластиковых окон является их нечувствительность к кислотам, щелочам и моющим средствам всех видов.Как самый дешевый вариант окон, они очень недороги в покупке, а также требуют лишь низких затрат на обслуживание, так как они легкие и цветостойкие, а покраска не требует больших затрат. не обязательно. Их гладкая структура поверхности гарантирует, что пластиковые окна очень легко чистить.