Рабочие перчатки являются важной частью средств индивидуальной защиты на рабочем месте. Они гарантируют, что наши руки не будут повреждены жарой, холодом, механическими воздействиями или химическими веществами. Узнайте больше информации о перчатках из термопластичного эластомера на /cats/pakety-pp/.

Это руководство поможет вам найти подходящие перчатки для ваших нужд и облегчит выбор правильной посадки при покупке.

Зачем защитные перчатки на работе?

С помощью средств индивидуальной защиты вы хотите максимально исключить возникающие риски. Защитные перчатки защищают ту часть тела, с помощью которой мы ежедневно выполняем самые тонкие и высокоточные действия: касаемся, хватаем, держим, ощупываем – все это могут делать наши руки.

Руки часто подвергаются особой опасности на работе. В частности, машины и инструменты представляют опасность травм, от которых могут защитить рабочие перчатки. Прежде всего, работа с кислотами и другими химическими веществами или электричеством требует правильных защитных перчаток. Но даже внешне безобидная деятельность, например, в пищевой промышленности, таит в себе риски. Перчатки также вносят свой вклад в безопасность труда и помогают предотвратить, например, кожные заболевания и аллергию.

Однако хорошая защита себя на работе отвечает интересам не только самих работников.Любой, кто создает работу, по закону обязан обеспечивать благополучие своих сотрудников. Даже если в каждой стране действуют свои законы, в конечном итоге речь идет о достижении максимально возможной защиты для сохранения здоровья каждого человека.

Рабочие перчатки необходимы для самых разных работ. От лаборатории до обращения с бензопилами и управления машинами через смартфон. Каждая перчатка должна быть разработана по-разному, чтобы идеально выполнять свою задачу.

Устойчивость к порезам и проколам: эти перчатки защищают от механических повреждений.

Хорошие защитные перчатки должны выдерживать многое и защищать от истирания, порезов, проколов, разрывов или порезов при падении. Особенно при обращении с острыми предметами, например, при фрезеровании, руки должны быть защищены от механических повреждений. Правильная защита пальцев также важна при работе с тяжелым оборудованием, чтобы поглощать синяки или удары.