Фасады на заказ

Что такое ЖБИ плиты перекрытия

Железобетонные перекрытия изготавливаются из бетона с армирующей сталью. Они очень прочные и тяжелые, обладают высокой несущей способностью и плотностью, что также придает им хороший звукоизоляционный эффект. Их выполняют очень часто, так как они подходят для любого типа постройки. Узнайте больше информации о плитах перекрытия на https://st-par.ru/catalog/a01_plity_perekrytiya/.

Железобетонные перекрытия могут быть сформированы и залиты на месте, что представляет собой очень гибкое, но очень трудоемкое производство. Ходить по ним можно только через три недели.

Поэтому железобетонные перекрытия часто изготавливаются на заводе и собираются на месте. Сборные балочные перекрытия могут быть сплошными или пустотелыми плитами и могут быть изготовлены из бетона нормального веса, легкого бетона или газобетона , что означает, что свойства конечного продукта различаются.

Так называемые элементные потолки представляют собой комбинацию обоих вариантов конструкции.На нижней стороне изготавливается сборная часть, которая на месте снабжается слоем бетона. Элементные потолки имеют то преимущество, что они не такие тяжелые при сборке.

В нашей стране железобетонные перекрытия являются наиболее распространенным типом перекрытий. Они состоят из бетона и армированной стали и в принципе подходят для любого типа зданий. В дополнение к особенно гибким, но трудоемким бетонным плитам на месте, во многих областях получили распространение сборные плиты с быстрой сборкой и без опалубки.

Преимущества обеих систем объединены в сборной потолочной системе, которая состоит из сборных частей на нижней стороне и заливаемого на месте верхнего слоя бетона. Полые каменные перекрытия с пустотелыми блоками из обычного или легкого бетона, подвешенными между узкими железобетонными балками, подходят для установки в стесненных условиях или при реконструкции старых зданий.

Расчеты устойчивости выполняются инженером-строителем. Заводы сборных железобетонных изделий часто предлагают статические расчеты вместе с изготовлением потолочных элементов. Пустотелые каменные перекрытия и пустотелые плиты обычно выступают в качестве одноосной системы. Монолитные бетонные, элементные и массивные перекрытия особенно широко распространены в виде плоских перекрытий, как в виде одноосной, так и двухосной системы.