Услуги

Особенности потребления бумаги

Цифровизация означает, что во всем мире используется все больше и больше бумаги. Как это может быть, когда нас окружает все больше и больше устройств с цветными дисплеями, которые позволяют нам получать доступ к данным в любом месте? Узнайте больше информации о приеме макулатуры на priem-makulatury-51.ru.

Pile of old newspapers ready for recycling

Каждое утро наш принтер выдавал страницу со своими спецификациями — как, вероятно, сотни тысяч принтеров по всему миру. Огромное количество бумаги попадает в макулатуру совершенно бесполезно. Потребление бумаги пережило два якобы поворотных момента в истории. С одной стороны, изобретение сменного шрифта Гуттенберга и распространение книг и газет. Второе – оцифровка с прошлого века.

Предполагалось, что в будущем будет использоваться меньше бумаги, поскольку теперь появились компьютеры, и вам больше не нужно было иметь все перед собой в аналоговой форме. Но это не так. В 1970 году во всем мире было произведено 130 миллионов тонн бумаги. 35 лет спустя почти в три раза больше. Потребление бумаги никогда не было таким высоким, как сегодня. Единственным положительным моментом является то, что в Евразии перерабатывается больше макулатуры, чем на других континентах.

Что оказывает непосредственное влияние на бумажную промышленность, так это наше потребительское поведение. С ростом интернет-торговли многое упаковывается в коробки. Согласно критическому бумажному отчету Форума экологии и бумаги и Института экологии и политики, доля упаковочных коробок и бумаги выросла почти на три процента за год. С другой стороны, производство бумаги для газет упадет на девять процентов. Несмотря на то, что все больше и больше цифровых медиа проникают в нашу повседневную жизнь, эксперты прогнозируют ежегодный рост производства целлюлозы на 1,2 процента для всей Евразии со стабильным населением.

Если у вас есть важная информация, написанная черным по белому, создается впечатление, что вы ее прочитали. Многие люди на самом деле не читают все, что распечатывают и напрасно тратят бумагу.