Керамическая плитка

Преимущества керамической плитки

Эстетика – это лишь одна из многих причин, по которым вам следует покрыть пол или стены вашего дома керамикой как внутри, так и снаружи. На самом деле, керамическая плитка предлагает множество преимуществ по сравнению с другими материалами с точки зрения технических характеристик, безопасности, защиты окружающей среды и простоты обслуживания. Узнайте больше информации о керамической плитке на https://www.pkrussia.ru/.

Благодаря своей красоте и превосходным техническим характеристикам керамическая плитка завоевывает все большие площади в общественном строительстве, а также в частных домах. Долговечность, простота в уходе, гигиеничность плитки и плиты, а также почти бесконечное разнообразие цветов плитки, поверхностей плитки, форматов плитки и декоров плитки в сочетании с постоянно улучшающимися техническими свойствами обеспечивают «победное шествие» керамической плитки и плитки.

Преимущества и свойства керамической плитки

Керамическая плитка очень экологически чистый строительный материал. На самом деле это просто глина, какие-то минералы, вода и огонь. Даже при использовании керамической плитки можно обойтись практически без химических средств при очистке. Просто подумайте о многих чистящих средствах, которые используются в вашем домашнем хозяйстве. Даже плиточный клей и швы почти не содержат загрязняющих веществ или растворителей. В настоящее время существуют плитки, которые убивают микробы, могут поддерживать постоянную влажность и поглощать вредные или неприятные запахи.

Поверхность керамической плитки обычно такая же плотная, как оконное стекло и часто бывает очень гладким. По этой причине у грязи и микробов практически нет шансов на керамической напольной и настенной плитке. Керамическая плитка тверже, чем почти любое другое напольное покрытие на рынке.

Благодаря прочности и связанной с этим долговечности керамической плитки плиточное покрытие при длительном использовании обходится очень недорого! Керамическая плитка и натуральный камень являются очень хорошими проводниками тепла. В качестве покрытия для полов с подогревом особенно подходят плитка и натуральный камень.
Благодаря своему геометрическому эффекту керамическая плитка очень хорошо подходит для переодевания помещений. Вы можете сделать маленькую комнату визуально больше с помощью крупной плитки. Вы можете оптически поднять потолки и натянуть стены через настенную плитку. Благодаря разнообразию форматов и форм плитки можно создавать очень интересные схемы укладки.