Услуги

Что такое земляные работы?

Прежде чем вы сможете приступить к собственно земляным работам для строительства вашего дома, необходимо измерить положение здания на строительной площадке. Узнайте больше информации о расчетах земляных работ, перейдя по активной ссылке.

Как правило, геодезические работы выполняются строительной фирмой или геодезическим агентством до того, как будет вырыт котлован.

С помощью этой доски определяется положение здания на участке, расстояния до улиц, дорожек и границ участка с учетом необходимых зазоров для строительства вашего дома. На том месте, где позже будут углы здания, в землю будут вбиты три столба, к которым будут крепиться доски по направлению выравнивания планируемых стен.

В получившиеся строительные леса на верхней стороне досок забиваются гвозди, а к отдельным гвоздям прикрепляются шнуры, которые теперь протягиваются от одного угла здания к другому, чтобы возводиться вровень с внешними стенами здания. Таким образом, они изображают конструкцию дома во внешних размерах с помощью обшивочной доски.

Шнуры крепятся к так называемым шнуровым эстакадам, которые возводятся на расстоянии около 1 м от котлована. Доски обрешетки выравниваются на определенную высоту для планируемой конструкции дома, например ± 0,00 м, чтобы можно было точно определить планируемую высоту фундаментов в каждой точке.

Перед собственно земляными работами можно начинать раскопки котлована, ценный верхний слой почвы должен быть снят и складирован. Склад обычно находится в самой задней части участка под застройку. После завершения строительных работ для создания сада требуется верхний слой почвы.

Если участок слишком мал для хранения верхнего слоя почвы, его необходимо снять и сбросить до тех пор, пока он не будет использован после завершения строительства дома.

Земляные работы теперь можно начинать с рытья котлована. Как и где вынутый материал хранится или вывозится, также зависит от состояния почвы. В зависимости от того, является ли грунт легким, средним или трудноудаляемым, также необходимо планировать использование землеройной техники. Если вы столкнулись с камнем, может потребоваться взрыв. Однако вы выяснили это во время подготовки к строительству дома.