Оборудование

Для чего и как используется кабель?

Кабель — это проводник, который соединяет устройства в локальной сети с сетевым разъемом. Сетевой кабель обеспечивает связь между различными устройствами (компьютерами, маршрутизаторами, коммутаторами и т. д.). Узнайте больше информации о кабеле ввгнг 3х1 5, перейдя по активной ссылке.

Для чего и как используется кабель?

Во-первых, кабель используется для подключения устройств в сети. Это физическое штекерное соединение. По сути, любой кабель для передачи данных, используемый для связи между оконечными устройствами, можно назвать сетевым кабелем.

Некоторые из этих кабелей особенно подходят для коротких расстояний. Их конструкция экономит место и поэтому может использоваться в ограниченном пространстве. Другие разрабатываются для использования на больших расстояниях или в помещении.

Однако все эти чехлы выполняют только одну функцию — соединять устройства друг с другом сетевым разъемом. В дополнение к компьютерам, маршрутизаторам или серверам, периферийные устройства, такие как принтеры или IP-камеры, также могут быть частью сети.

Для этого кабель локальной сети подключается к оконечному устройству. Данные достигают другого конечного устройства с распределителем локальной сети. Конечно, это также должно быть интегрировано в сеть.

Как выглядит этот тип кабеля?

Внешне кабель очень похож на телефонный кабель. Он также покрыт пластиковой оболочкой. Наиболее распространенными цветами являются синий, оранжевый, желтый или серый. Внутри восемь разных нитей, которые в свою очередь скручены в пары по четыре.

Однако у сетевых кабелей есть одна выдающаяся особенность. Они одинаковые с обеих сторон. Существуют вилки прямоугольной формы с небольшим носиком, позволяющим вставлять вилку.

Кроме того, вилки имеют небольшую встроенную лампочку. На основе светового сигнала его можно использовать для обнаружения активности на оконечном устройстве. Например, если индикатор горит зеленым, устройство успешно подключено к сети. Красный индикатор указывает на наличие ошибки.

Пока индикатор горит, между устройством и распределителем локальной сети имеется связь.