Сухая строительная система , в отличие от мокрой, не требует использования воды, бетона или раствора. По сути, этот метод предусматривает сборку различных компонентов конструкции с помощью болтов и шурупов, чисто механическим способом. Узнайте больше информации о сухих строительных смесях на https://st-par.ru/catalog/suhie-stroitelnye-smesi/.

Таким образом, система сухого строительства не включает различные процессы, присутствующие в системе мокрого строительства. На самом деле это два совершенно разных метода. Сухая конструкция не включает соединительные материалы (такие как вода, раствор или бетон), которые после установки необходимо высушить и закрепить.

Сухая техника фактически представляет собой некую сборку здания, в которой есть три основных элемента, которые могут быть соединены друг с другом: конструкция, внешняя оболочка и внутренняя оболочка.

Таким образом, различные компоненты представляют собой готовые изделия, предварительно обработанные и изготовленные заводским способом. И только потом они соединяются, или монтируются, механическими соединениями. Этот прием дает возможность компоновать только определенные части здания или даже создать совершенно новое.

Чтобы использовать систему сухого строительства для строительства нового продукта, этап проектирования, очевидно, очень важен. Фактически, здесь необходимо будет оценить, может ли каждый отдельный элемент правильно соединяться и интегрироваться со всеми остальными.

Это определенно позволяет ускорить время установки. Но это также гарантирует, что различные компоненты пригодны для разборки и повторного использования в будущем.

Сухая система: преимущества для конструкции и для окружающей среды
Преимущества системы сухого строительства многочисленны. Прежде всего, как мы уже упоминали, это позволяет сократить время установки.

На самом деле сборка различных сборных элементов не требует длительного времени, необходимого для сборки по кирпичику. И, очевидно, он даже не включает фазу закрепления соединительных материалов. Проще говоря, с этой строительной системой не бывает простоев. И по всем этим причинам затраты на строительство здания тоже будут значительно снижены.