Одним из технических недостатков конструкций из природного камня является их большой вес, что предъявляет особые требования к их основаниям. Чтобы построить каменный дом, нужно залить очень прочный и сильно армированный фундамент. Но это если мы говорим о таком серьезном камне, как гранит, который практически не используется в современном мире.

Сегодня, даже если они построены из камня, для этих целей редко используют тяжелые материалы из осадочных пород — обычно песчаник или известняк. Кстати, к последним относится и всем известный ракушечник. С этим камнем легко работать, его режут на блоки и укладывают как кирпичи – такой дом не требует специального фундамента. Единственное условие – расчеты должны быть выполнены правильно, исходя из весов будущих конструкций. Заказать строительство каменных домов в крыму можно в компании artconstructions.ru.

Дом с отличным микроклиматом. Натуральный камень является отличным проводником пара – он с готовностью впитывает лишнюю влагу из воздуха и легко возвращается при необходимости. Дом по-настоящему «дышит».
То же самое касается и температурного профиля таких домов. Если все сделано правильно и гармония природы не нарушена современными архитектурными новшествами, у вас будет дом, в котором зимой тепло, а летом прохладно. В утеплении каменного дома он вообще не нужен.

прочность и долговечность. Современные здания (даже если они построены из того же кирпича) не служат так долго, как древние каменные постройки — они разрушаются на глазах. Вы хотите семейную «промышленность», которая веками передавалась от отца к сыну? Тогда постройте дом из природного камня вместо того, за что заплатили.
Тихо. Природный камень (даже тот же ракушечник) благодаря своей структуре прекрасно способен поглощать все звуковые волны – если бы не тот факт, что окна являются основными проводниками звука, эту тишину можно было бы назвать звонком.

Надеюсь, этого достаточно, чтобы отказаться от строительства «синтетических» зданий, какие современные химические изделия строить? Их даже можно назвать строительными материалами.