Оборудование

Преимущества подвесных унитазов

Футуристические дизайнерские решения также повлияли на дизайн трубопроводов. Новшеством в области сантехнического оборудования является конструкция подвесного унитаза. Он был разработан в Соединенных Штатах в 1980-х годах, но только сейчас используется для сантехники в квартирах и домах, а также в офисах, ресторанах и отелях высокого класса. Стоит ли выбирать унитаз подвесной hatria вместо напольного?

Особенности дизайна

Основное отличие этого типа унитаза заключается в способе его установки. Устанавливается не на пол, а на стену, на специальный металлический каркас — монтаж. Особенности дизайна:

  • Прочный металлический каркас закреплен на полу и стене для обеспечения устойчивости трубопровода;
  • Сливной бак крепится к задней части агрегата. Это необходимо, поскольку будущие коммуникации будут скрыты за перегородками;
  • Унитаз устанавливается снизу каркаса. При окончательной установке владелец ванной увидит только его и сливной стержень.

Вне зависимости от типа подвесного унитаза способ установки аналогичен. Установка сантехники удобна даже в случае гипсокартонных стен в планировке квартиры. Металлический каркас берет на себя всю нагрузку по обслуживанию желоба и чаши, не «обременяя» таким образом стены.

Преимущества подвесных унитазов

Подвесные унитазы с креплениями набирают популярность по следующим причинам:

сэкономить место. У конструкции нет ножек, как у напольного варианта. Желоба, трубы спрятаны за фальш-перегородками. Таким образом, можно освободить дополнительное место для хранения вещей или установки более широких санузлов, душевых кабин, стиральных машин.
Упростите уборку туалета. Благодаря свободному пространству под чашей можно легко протереть пол руками или даже шваброй. Пропылесосить также удобно, если под унитазом есть коврик. Уборка занимает меньше времени.
необычный дизайн. Мало где можно встретить такой дизайн, так как такой вариант оформления ванной станет изюминкой дома или нежилого помещения. Это добавляет аккуратности и эстетичности интерьеру, так как все коммуникации спрятаны.
подавление шума. Перегородки создают дополнительную звукоизоляцию, поэтому шум слива практически не слышен.
Риск повреждения трубы минимален. Некоторые ошибочно полагают, что подвесные варианты не выдерживают большого веса и часто ломаются. На самом деле, устанавливая прочный металлический каркас и приобретая качественный унитаз, рассчитывайте его на вес до 100-200 кг.
Возможность установки в любой части комнаты. Трубы можно устанавливать на любой высоте и под разными углами. Это позволяет экспериментировать с интерьером (например, установить чашу по диагонали).
Отсутствие конденсата на поверхности. Конструкция устанавливается в специальные стироловые пазы, обеспечивающие защиту от влаги.

Кроме того, подвесные унитазы оснащаются регуляторами подачи воды. Это позволяет сэкономить на расходах жидкости при сливе.