Такие контейнеры, как еврокуб, пользуются популярностью у многих частных землевладельцев, фермеров и производителей. Вы можете купить еврокуб на сайте evromt.ru.

Еврокуб представляет собой особую конструкцию, выполненную из прочного, безопасного и надежного пластика, помещенную в защитный металлический корпус.

Где используется еврокуб?

Пластик — это удобный и практичный материал, который можно использовать для изготовления практически любого предмета домашнего обихода в наши дни. Неудивительно, что пластиковые контейнеры нашли применение во многих сферах жизни.

Емкости еврокубы очень популярны — такую ​​емкость можно установить в своем саду и использовать в качестве системы полива, можно хранить питьевую или техническую воду на своем предприятии, использовать ее на автомойках, стройках, в химической промышленности или в нефтяная промышленность. Это далеко не полный список возможностей кубических баков. Почему он так популярен, в чем его преимущества, рекомендуем к дальнейшему рассмотрению.

В чем преимущества еврокуба

Эта конструкция доступна в различных размерах, и объем может варьироваться. Конечно, это не единственное его преимущество, а одно из многих. Кроме того, помимо возможности выбора размера, куб-контейнеры обладают следующими преимуществами:

  • Еврокуб производится методом ротационного формования, поэтому на выходе получается цельное изделие с одинаковой толщиной стенок по всему периметру, без швов и царапин;
  • Для изготовления данной тары используется только высококачественное сырье, что делает изделие достаточно прочным и безопасным для использования в пищевой сфере;
  • Обычно на контейнере еврокуб имеется мерная шкала, позволяющая определить количество оставшейся жидкости;
  • Пластиковые изделия не боятся ржавчины и гниения;
  • Пластиковые контейнеры можно использовать как на открытом воздухе, так и в помещении;
  • Благодаря специальной металлической обрешетке снаружи куба риск деформации контейнера невелик;
  • Срок службы пластиковых баков для воды около 50 лет.

Также помимо этого важно установить емкость на специальный поднос, который может быть деревянным и пластиковым, что позволит сохранить экспозицию на долгое время.

Вместимость еврокуба

Несмотря на громоздкий внешний вид, он не очень тяжелый, что позволяет легко транспортировать и устанавливать его там, где это необходимо.

Заполнение и опорожнение кубических объемов также не представляет сложности. В стандартной комплектации топливный бак оборудован удобным заливным горлышком и в некоторых случаях специальным воздушным клапаном. Если такой клапан не нужен, его можно снять. Максимальный размер горловины, через которую необходимо наполнить емкость, составляет до 50 см.

Также нужно обратить внимание на сливной клапан. Кран имеет отверстие около 10 см, а сам кран представляет собой шаровой кран, на порядок лучше обычных кранов, применяемых в стандартных емкостях.