Профессиональное мясоперерабатывающее оборудование – ключевой параметр, от которого зависит успешный рост мясного бизнеса. Так что не стоит экономить – лучше купить мясоперерабатывающее оборудование у поставщика с гарантией качества, чем довольствоваться некачественным оборудованием. Чтобы не быть обманутым на товарном рынке, нужно знать характеристики агрегата и его основные разновидности.

Тип оборудования

Существует несколько видов мясоперерабатывающего оборудования, различающихся по своему назначению и характеристикам. Перечень необходимого оборудования для мясопереработки включает следующие группы:

Инструменты для измельчения мяса — сюда входит различное оборудование, используемое для первичной обработки. Это могут быть вакуумные самокаты, блокорезы, ленточнопильные станки, промышленные гироскопы, вакуумные и скоростные резаки. Основным преимуществом данной группы мясоперерабатывающего оборудования является то, что она имеет широкую номенклатуру производства, а необходимое оборудование можно подобрать под нужды мясного цеха.
Инъекторы и ножницы являются наиболее распространенным вакуумным или ротационным оборудованием, применяемым в мясоперерабатывающем производстве колбасных изделий, сырокопченых продуктов. Вакуумные фасовочные машины позволяют обрабатывать большие объемы продукции при производстве колбасных изделий из любого вида фарша.
Мясорубки являются чрезвычайно важным оборудованием для переработки мяса. Она представлена ​​вакуумной мясорубкой и малой мясорубкой, которая используется в производстве пельменных цехов и полуфабрикатов. Эти устройства недорогие. Его можно выбрать в соответствии с потребностями данного производства.
Оборудование для переработки мяса — Инжекторы для маринования целых кусков мяса. К этому типу также относятся вакуумные массажеры, релаксаторы. Они очень надежны, просты в обращении и могут использоваться для производства полуфабрикатов.
Универсальные нагревательные камеры – это специальное оборудование для копчения мяса. Этот тип мясоперерабатывающего оборудования позволяет варить, коптить, парить, сушить. При этом сырьем стало не только мясо, но и рыба. С помощью горячей камеры можно производить сырокопченые и сыровяленые изделия, колбасы, сосиски и другие деликатесы.
Дополнительное оборудование для мясопереработки – это различные предметы и агрегаты, без которых не может осуществляться производство. Примеры включают подъемники, тележки для перевозки готовой продукции, складские стеллажи.