Оборудование

Использование тротуарной плитки

Современная брусчатка вошла в обиход около 20 лет назад. Чаще всего для его изготовления используют метод заливки бетона в специальные пластиковые формы.

В свое время такая брусчатка была настоящим открытием, как для частных строителей, так и для крупных строительных компаний. Отечественные строители, не избалованные архитектурным разнообразием, воспользовались возможностью приобрести доступные по цене изделия для мощения тротуаров и благоустройства приусадебных участков, которые служат эффективной альтернативой скучным асфальтобетонным покрытиям. Используя тротуарную плитку, которую можно приобрести на сайте завода ФЭМ, процесс строительства упрощается, так как для укладки уже не требуется тяжелая техника. Для заказа необходимо перейти на сайт.

Сегодня все чаще можно увидеть тротуары, площадки возле магазинов, государственных учреждений и офисов с тротуарной плиткой, которая выглядит куда более «цивилизованно», чем асфальт. Материал также стал очень популярным благодаря наличию технического оборудования, необходимого для производства изделия.

Оборудование, необходимое для укладки изделий, не отличается сложностью. Кроме того, процесс изготовления плитки не исключает введения в раствор красителей, поэтому сегодня на рынке можно найти плитку любого возможного цвета, иногда с использованием смесей разных цветов.

Преимущества брусчатки

Брусчатка, изготовленная методом литья, отличается изысканным внешним видом и идеально гладкой поверхностью. При его производстве используется текучий бетон, в состав которого входит большое количество цемента. Его легко покрасить в любой понравившийся цвет, а изменяя форму, вы получаете широчайший ассортимент плитки любой формы и фактуры поверхности.

Тротуарную плитку можно с успехом использовать там, где интенсивность движения транспорта крайне высока. Важным показателем брусчатки является морозостойкость. Именно она определяет стойкость готового продукта, используемого для укладки.

Сочетание морозостойкости и очень низкого влагопоглощения определяет долгий срок службы покрытия. При этом показатели морозостойкости (количество циклов разморозки/заморозки) показывают, как долго вам прослужит дорожка с тротуарной плиткой.