Включение света в ванной по голосовой команде, автоматическое включение ламп, когда вы приходите домой вечером, разноцветный свет во время игры или приглушенный свет перед сном. Благодаря интеллектуальному управлению через приложение и голос Умное освещение в вашем доме всегда будет соответствовать текущей ситуации.

Интеллектуальные лампы и светильники сейчас в моде, и во все большем количестве квартир и домов управление освещением осуществляется по беспроводной сети.

Умный дом многое упрощает

Умный дом — это термин, который используется все чаще и чаще в наши дни. Но что именно это означает? Проще говоря, умный дом означает, что различные бытовые и мультимедийные устройства объединены в сеть друг с другом в квартире или доме. Это позволяет им дистанционно управляться и взаимодействовать друг с другом.

Помимо облегчения повседневной жизни и повышения комфорта, система «умный дом» также может обеспечить большую безопасность в ваших собственных четырех стенах. Эта технология также помогает сократить затраты во многих областях. Интеллектуальное управление отоплением снижает, например, автоматически регулирует температуру нагрева, когда никого нет дома.

Команды передаются через различные стандарты передачи, такие как Bluetooth, WLAN или специальные стандарты радиосвязи. Список доступных смарт-продуктов постоянно растет, и все больше и больше людей переоборудуют свои дома.

Умное освещение является подмножеством умного дома. Для сетевого освещения требуются интеллектуальные светодиодные лампы и фонари. Их можно не только включать и выключать с помощью выключателя света, но и управлять ими по беспроводной связи с помощью пульта дистанционного управления, приложения на смартфоне или планшете или с помощью умного динамика и голосовой команды.

Функции интеллектуального светодиодного освещения универсальны, в зависимости от его версии. В дополнение к яркости света цветовая температура многих моделей также может быть изменена всего за несколько секунд в приложении для смартфона.