Каждая хозяйка и домовладелец спешит с ремонтом кухни. Это одна из ключевых комнат, где важна функциональность. В спальне, прихожей или на балконе вы проводите лишь небольшую часть своего времени. Кухня из мдф в краснодаре – это многофункциональное помещение, которое можно использовать как для отдыха, так и для приготовления вкусных блюд.

Важным моментом на этапе подготовки к реставрации был выбор материалов для будущей мебели. Сегодня очень популярен окрашенный МДФ. Разбираемся, в чем преимущества таких фасадов, есть ли у них недостатки и в принципе из какого материала.

Свойства материала

Характеристика кухонной окрашенной ДСП красива и практична. Если показать этот предмет мебели обычному человеку, он не сможет обнаружить явного отличия от модели из цельного дерева. В процессе изготовления шкафов или фасадов не используются вредные материалы или химические красители, выделяющие в воздух токсичные пары. Поэтому кухни устанавливают как в городских квартирах, так и в загородных домах.

Плита МДФ является продуктом деревообрабатывающей промышленности. Строительный материал состоит из прессованной древесной стружки. Это приводит к созданию монолитных материалов для различной мебели: от классических кухонь до дизайнерских кухонь с нестандартными линиями. Изготовление последних стало возможным благодаря свойствам материала, который под постоянным воздействием высоких температур принимает нужную форму.

Преимущества материала:

  • Цвет. Строительные материалы создаются искусственно и могут быть окрашены. Это большое преимущество, так как технология экологична и позволяет создавать фасады любого оттенка. Аналоги не могут иметь даже приблизительных границ палитры.
  • Экологичность. Крашеная кухня из МДФ изготовлена ​​из полностью экологически чистых материалов. Они не содержат токсичных компонентов, рядом с которыми может быть вредно для здоровья. Вы можете спокойно готовить свои любимые блюда каждый день, не беспокоясь о том, что ядовитые испарения начнут выходить из ваших шкафов под воздействием высокой температуры.
  • Устойчивость. Натуральное дерево – капризный материал, крайне неблагоприятно реагирующий на перепады температур и повышенную влажность. Не советуем ставить в ванной мебель в матовом стиле с фасадами из крашеного МДФ. На кухне же она спокойно переносила рутину готовки.
  • Уход. За любой поверхностью МДФ, даже белой и серой, легко ухаживать. Нет необходимости в специальном наборе чистящих средств.