Новейшие технологии в производстве строительных материалов позволяют строить и реставрировать здания быстро, не жертвуя качеством. В результате крыши из профилированных панелей могут служить десятилетиями без обслуживания. Этот же материал стал выгодным и надежным для установки заборов, облицовки стен и потолка. Обычно это стальной лист, покрытый слоем цинка и полимерного материала. Секрет прочности – особая форма волны, помогающая выдерживать различные нагрузки. Какими они будут, зависит от назначения материала. Компания https://profnastil-sr.ru/proizvodstvo/profnastil/ приятно удивит вас ценами на покупку профнастила.

Профилированные панели подходят для затенения частных домов и промышленных установок. Способ нанесения влияет на выбор толщины материала. Производитель предлагает от 0,4 до 2 мм.

После определения требований здания выгоднее купить гофрокартон у производителя. Это снижает затраты и устраняет недоразумения по поводу размера, качества и сроков поставки.

Преимущества профнастила

Этот материал выбирают те, кто ищет надежное, дешевое и быстрое решение. Свойства металлических профилей облегчают выполнение этих требований:

Не требует дорогостоящего обслуживания;
Не подвергается коррозии под воздействием воды и соединений;
легкий вес;
легко установить;
Около 50 лет службы;
Умеренно гибкий;
Очаруйте красивыми видами и богатой цветовой палитрой.

Плиссированная геометрия также оставляет простор для выбора и дизайнерских фантазий. Есть у материала и недостатки: шумность и возможная коррозия. Однако их можно избежать, если уделить внимание звукоизоляции и заранее защитить край листа в неудобном положении.

Маркировка

Маркировка помогает ориентироваться в функциях и размерах листового металла. Из которого вы можете узнать, как установить:

  • Н (несущий, кровельный) с дополнительными ребрами — горизонтальный или под углом;
  • С (настенный) — вертикальный;
  • НС (опорно-стеновой) — универсальный, монтируется в любом положении.

Эти обозначения являются общепринятыми. Остальные буквы индивидуальны для каждого производителя. Материалы для защитных покрытий можно сообщить. Первая цифра указывает на высоту пульсаций. Ниже приведены сведения об общей ширине и полезной ширине бумаги. Маркировка дает только первое впечатление о возможностях материала. Чтобы гарантировать выбор, детали необходимо обсудить с производителем.