Услуги

Функциональность и применение листов поликарбоната для навесов

Поликарбонат, изготовленный из высокоэффективных смол, может похвастаться широким спектром применения, настолько, что его часто предпочитают стеклу.

Благодаря таким качествам, как устойчивость, легкость и способность пропускать свет, он фактически используется в различных отраслях, от промышленности до строительства, вплоть до садоводства, например, для строительства теплиц, световых люков, куполов и навесов для инструментов, автомобилей. Вы можете узнать цену на изготовление металлических навесов и козырьков из поликарбоната в Каменском на этом сайте.

Преимущества поликарбоната:

В строительном секторе поликарбонат часто предпочитают стеклу не только потому, что он по-прежнему прозрачен, но и потому, что он также в 200 раз более устойчив.

В случае строительства, применяемого в саду, поликарбонат используется для строительства теплиц, а также веранд, зимних садов, террас, навесов и вообще любых наружных сооружений, требующих фильтрации солнечных лучей без их повреждения.

Поликарбонат широко используется для строительства садовых элементов еще и потому, что он очень хорошо противостоит непогоде.

На самом деле, поликарбонат является чрезвычайно универсальным материалом и отличается высокой устойчивостью к ударам, царапинам, а также к воздействию атмосферных факторов, воды, масел, бензина и кислот — он легкий, прозрачный, с ним легко работать и носить с собой. Поликарбонат также является хорошим теплоизолятором , что позволяет использовать его там, где вы хотите поддерживать постоянную температуру внутри помещения, например, в теплице.

Многократное использование поликарбоната означает, что его часто обрабатывают для предотвращения поглощения УФ-лучей, что без необходимой обработки также может вызвать прогрессирующее пожелтение материала.

Поэтому сегодня поликарбонатные листы, специально обработанные для гарантированной защиты от ультрафиолетовых лучей, доступны в продаже: таким образом предотвращается не только пожелтение поверхности, но и предметы, находящиеся внутри конструкций, изготовленных из этого материала, например, растения в теплице или инструменты под навесом.