Оборудование

Фасадные термопанели

Современные технологии отделки фасадов домов постоянно совершенствуются. Новые материалы появляются бесконечным потоком. Одни варианты быстро распространились, другие остались незамеченными или вовсе прижились.

Как известно, одним из важных параметров любого жилого дома является его устойчивость к потерям тепла. Обычно эта проблема решается благодаря утепляющему слою, установленному под отделочный материал. А что, если бы сами фасадные панели выполняли не только декоративную функцию, но и защищали стены от промерзания? Идея отличная, так как это теплая и красивая защита дома. Поэтому рассмотрим характеристики и характеристики термоплиты более подробно.

Преимущества теплопередающих пластин

Если говорить о параметрах этого отделочного материала, то можно сказать, что это очень удачный выбор, исходя из большинства факторов, предложенных производителем. Судите сами:

Далеко не любой материал может иметь диапазон рабочих температур от -170 до +170 градусов. Качественная конфорка может выдержать эту разницу. То есть фактически их можно использовать для фасадов домов в любой стране и регионе мира.
Если сравнивать с пенопластом (самым распространенным дешевым теплоизоляционным материалом), термопанели обходят его как минимум в несколько раз по плотности, так как весят от 40 до 70 кг/м3. И чем выше плотность, тем выше прочностные свойства. Если пену можно легко отодвинуть пальцами, то теплозащитный экран не поддастся этому эффекту.
долгоиграющий. Панели премиум-класса служат до 50 лет.

Они помогают защитить дом от потери тепла.

Очень низкая теплопроводность. Тепловая панель составляет всего 0,020 Вт/мКл. Это означает, что материал действительно способен выполнять заявленную функцию.
Хорошие показатели звукоизоляции. Благодаря достройке практически весь шум с улицы успешно заглушен.
воздухопроницаемость. Стены «дышат» отдельно и в помещении всегда будет нормальный влагообмен.
Эти панели легкие, поэтому их можно с успехом использовать для облицовки очень высоких конструкций.

Также стоит выделить очень привлекательный внешний вид панелей. Обычно они покрыты полимерпесчаным материалом, если смотреть со стороны улицы. Он принимает любую текстуру, поэтому вы можете создавать стили под кирпич или натуральный камень.