Каждая квартира начинается с входной двери! Состояние автовладельца зависит от его стиля, надежности и функциональности, обеспечивающих безопасное проживание и комфортную эксплуатацию.

Как выбрать входные двери в тюмени в квартиру, чтобы она не доставляла хлопот долгие годы? Что нужно знать о самом полотне и аксессуарах?

Основные конструктивные особенности входной двери

Производство входных дверей в России регламентируется ГОСТ 31173-2013. Их функция:

охрана квартиры

Сплошная дверь сделает невозможным или очень затрудненным проникновение в квартиру, а в частности, будет долгим и шумным. Это означает, что шансы правильно отреагировать на вторжение злоумышленника высоки.

звуко- и теплоизоляция

В квартиру не должны попадать внешние звуки, пыль из подъезда, дверь также защищает квартиру от сквозняков, которые для здоровья вреднее холода.

Внутренняя отделка квартиры

Каждый зал или коридор квартиры имеет уникальный дизайн. Современная дверь должна соответствовать ему по стилю.

Не существует идеальной двери для всех. Даже самая надежная, прочная и эстетически красивая дверь может совершенно не вписаться в ваш бюджет. Так что выбор должен быть личным. Если к вашим соседям постоянно ходят подозрительные люди, закажите дверь с бронированными элементами. Если у входа есть курильщики, и вы страдаете от дыма, обратите внимание на хорошую изоляцию и т. д.