Психологический тренинг страхи — форма активного обучения с одновременным закреплением полученных знаний. Целью обучения является формирование или коррекция чьих-либо навыков. Одной сессии или одной сессии недостаточно для такой задачи, поэтому эффективная тренировка всегда предполагает несколько сессий.

В среднем программы обучения состоят из 8-15 занятий. Сегодня распространены однодневные тренинги, например, профессиональное обучение для освоения нового метода работы. На Западе тренинг стал популярен в пиковый период подъема психологии в середине 20 века, а в конце прошлого века тренинг появился в нашей стране как форма групповой психотерапии.

Особенности обучения

Эффективная программа обучения должна включать в себя теоретический материал и практическую часть, с помощью которых человек развивает определенные навыки и умения. Жизненно важно и предназначено для отражения в повседневной жизни. страх, который мы выбираем

Тренинг отличается от лекций тем, что его основная задача не просто рассказать «как это сделать», а научить воплощать жизненные навыки в реальность. Отличительной особенностью тренинга является то, что он моделирует ситуации, которые сразу инсценируются, а затем обсуждаются участниками. Благодаря этому методу теоретическая информация обрабатывается в режиме реального времени, так что помимо знаний участники получают еще и реальный опыт.