Оборудование

Внедрение CRM

Без должного контроля и управленческого воздействия даже очень хорошие менеджеры могут «отставать» на 30%. Без качественных инструментов менеджеры могут измерять производительность сотрудников только «на ощупь». В итоге ситуация такова: руководство примерно знает входы (клиенты) и выходы (продажи), но не то, что происходит внутри, что еще можно «подкорректировать», и не измеряет. Узнать стоимость внедрения срм краснодар можно по ссылке.

CRM-система позволяет эффективно управлять процессом продаж:

Планирование: план продаж, продолжительность сделки и «воронка продаж»;
Управление транзакциями: предложения, заказы, счета, действия, отгрузки;
Анализ: выполнение плана, продажи и прибыль, статистика отказов.

В CRM-системе можно не только получить статистику «воронки продаж» и снимок текущего состояния, но и задать целевые уровни — как для всего отдела, так и для отдельных менеджеров, а потом посмотреть, у кого дела идут плохо или наоборот лучший результат.

Что происходит с клиентами?
CRM-система — это мощный инструмент для автоматизации взаимоотношений с клиентами. Благодаря возможностям программы у вас всегда будет единая и актуальная информация о ваших клиентах. В системе реализован механизм налаживания регулярной работы с клиентами и контроля их статуса: «фоллоу-ап», ​​опросы, регулярные задачи-напоминания.

Маркетинг:

Отдельные клиенты для распределения работы с произвольными финансовыми и нефинансовыми данными;
Оценка отдачи от рекламы
Каков результат количества клиентов, продаж?
Почему уходят клиенты из определенного рекламного канала?
Массовые уведомления по целевой группе (более низкая стоимость персонализированных уведомлений)