Оборудование

Ремонт кровли — на что обратить внимание

Подняв голову, чтобы посмотреть на крышу, вы когда-нибудь видели сломанную черепицу, неровную или полную мха и мусора? У вас есть проблемы с плесенью или чрезмерной конденсацией дома? Вы замечаете протечки с потолка в дождливые дни? Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из этих вопросов, то, скорее всего, поняли нас правильно, вам действительно нужен ремонт кровли. Среди разнообразия кровельных современных материалов в Санкт-Петербурге особое место занимает наплавляемая кровля. Наплавляемая кровля представляет собой свернутый в рулон лист битумного материала, который достаточно просто монтируется на кровлю — методом наплавления. Подробнее про этот метод и стоимость наплавялемой кровли вы можете посмотреть тут.

Сколько стоит ремонт крыши?

Ответить на этот вопрос точным числом практически невозможно, потому что каждая ситуация отличается от другой, и, следовательно, каждая крыша, даже построенная одной и той же строительной компанией, отличается от следующей.

Таким образом, хотя можно рассчитать цены на ремонт крыши за квадратный метр, стоимость отдельных материалов, таких как черепица, водосточные желоба или гидроизоляционные покрытия, единственное конкретное решение, которое в вашем распоряжении, чтобы узнать, сколько стоит ремонт вашей крыши, это , конечно, запрашивая цену у строительной компании.

Обычно, собственно, для того, чтобы составить подробную смету, исходя из реальных потребностей потенциального клиента, строительная компания попросит вас провести бесплатный осмотр, необходимый для оценки реального состояния кровли.

Только после проведения инспекции компания сможет определить ваши потребности и потребности вашей крыши и, следовательно, предложить вам наиболее подходящую оценку для ваших нужд.

Причина, по которой вы не нашли точные цены в этой статье, заключается в том, что на стоимость строительных работ могут влиять различные факторы, и именно по этой причине мы считаем малополезным предоставлять вам информацию, которая может полностью отличаться от цены, которую вы затем найдете в смете.

Если вы когда-либо запрашивали смету строительных работ, которые должны быть выполнены на разных объектах в разных частях России, вы, скорее всего, заметили, что цены на одни и те же работы также могут различаться на несколько тысяч рублей.

Особенности ремонта

60 процентов крыш, которые отремонтируют в этом году, плоские, так называемые наплавляемые (залитые пластичным герметизирующим материалом), остальные 40 — металлические скатные, где поверх стропильной конструкции (обычно деревянной) крепится кровля из оцинкованного железа. Технология ремонта, разумеется, разная: ремонт плоской кровли начинается с демонтажа старой гидроизоляции, затем ремонтируется или при необходимости отливается новая бетонная стяжка, потом укладывается новый, уже современный кровельный материал. При ремонте скатной крыши металл, опять же, снимается, стропила дефектуются и при необходимости заменяются, обязательно пропитываются составом, защищающим от огня и насекомых, затем поверх стропил снова кладется кровельное железо. В обоих случаях закладывают дополнительную теплоизоляцию — требования к энерго- и теплоэффективности жилых домов только растут.

Еще одно различие в технологиях ремонта крыш — сезонность: скатные конструкции можно ремонтировать (включая замену стропил и кровельного железа) круглый год, а вот наплавляемые плоские кровли можно укладывать только в теплое время года. Именно поэтому сезон ремонта «в верхах» стартует именно в середине марта, когда на улице устанавливается устойчивая плюсовая температура. Департамент капремонта обещает жителям домов после ремонта «новую крышу, соответствующую нормам поддержания температурно-влажностного режима, без протечек на долгие годы».