Преимущества и конструкция мостового крана определяют его востребованность в различных отраслях промышленности. Работая на складах, различных мастерских, при перемещении многотонных грузов используют мостовые электрические краны. Существует много видов этого оборудования с автоматическим и ручным управлением, но общий принцип работы и характеристики аналогичны для аналогичных конструкций.

Чтобы кран мостовой купить, пройдите по ссылке на сайт компании krasmet24.ru/.

Рассматриваемый механизм представляет собой специальное устройство, основной особенностью которого является наличие моста, движущегося в одном направлении, по которому в вертикальном направлении перемещается подъемный механизм. Каркас моста представляет собой подвижную конструкцию из высокопрочной стали. Он крепится к концевой балке и поддерживается колесами на подкрановом пути. Всю конструкцию перемещают по подкрановым рельсам, после чего устанавливают на специальные опоры или крепят к стенам на нужной высоте. В качестве захватного устройства можно использовать: ковш, магнит, грейфер.

Расположение подъемного механизма зависит от конструкции самого моста. Если используется двухбалочный кран, на него устанавливается специальная тележка. Для однобалочных кранов используется тельфер.

На основные конструктивные узлы крана устанавливаются дополнительные механизмы:

дисковая или колодочная тормозная система;
Подъемный механизм, состоящий из приводного двигателя, трансмиссии, горизонтального редуктора и ролика;
Цилиндрический электродвигатель и редуктор.

Конструкция должна быть оснащена кабельной системой для питания устройства. На открытых площадках кабели должны быть защищены от ветра, гололеда, влаги.