Оборудование

Использование металлических мезонинов

Металлические межэтажные перекрытия применяются в частном строительном секторе, а также при возведении административных, производственных, складских и коммерческих зданий. На основе стальных балок создаются утепленные и неутепленные конструкции, способные выдерживать значительные нагрузки. Подвидом таких систем являются так называемые антресоли и антресоли из металлоконструкций, в том числе жилых строений.

Преимущества металлических полов

Широкие возможности заполнения. Сталь сочетается с деревом, железобетоном, различными видами утеплителей, звукоизоляцией, напольными и потолочными покрытиями.
Универсальность. Металл применяют в зданиях с любыми стенами (кроме деревянных стен, где такое решение нецелесообразно).
Сильная несущая способность. При необходимости армирования используют металлические перекрытия на основе ферм вместе с предварительно напряженными системами.
долговечность. Благодаря свойствам стали конструкция такого типа может служить десятилетиями. В условиях повышенной влажности или агрессивных сред изделиям требуется качественная защита от коррозии.

тип пола

Существует несколько видов дизайна. Они отличаются подходом к проектированию, воспринимаемой нагрузкой, способом монтажа. Среди них:

Потолки частных домов или небольших построек другого назначения. Как правило, они основаны на использовании двутавровых балок. Металлические элементы на малых пролетах устанавливаются от одной стены к другой;
Натяжные потолки промышленного назначения. Разработанные для перевозки значительных нагрузок, они доступны в многопролетных конструкциях. Используют также двутавровые балки и, при необходимости, фермы;
Мезонин из металлической конструкции. Он построен в ситуации, когда комнату можно разделить на несколько уровней. Второй этаж первого класса используется для хранения товаров и размещения офисных помещений. Сэндвич представляет собой сложную конструкцию, состоящую из металлических конструкций. Включает в себя опорную систему, лестницы, перила;
Жилой мезонин. Аналогичен предыдущему типу, но предназначен для бытовых помещений с более эстетичным внешним видом.

Чтобы исключить перерасход материала и получить междуэтажную систему с требуемыми параметрами, важно правильно выполнить расчеты. Специалисты компании «ПроектРесурс» подготовят необходимые документы и предоставят оптимальное решение для вашего объекта.