Несмотря на то, что кофе самый любимый напиток большого количества людей, многие считают, что кофе вреден для здоровья. Однако на сегодняшний день есть несколько исследований, доказывающих пользу кофе для организма.

На самом деле, любители кофе имеют гораздо меньший риск развития некоторых серьезных заболеваний. А чтобы приобрести зерновой кофе, вам нужно перейти по ссылке.

Мы выделили несколько основных преимуществ кофе для здоровья, которые уже доказаны исследованиями.

Кофе повышает уровень энергии и делает вас умнее

Вы знаете эту усталость сразу после обеда или в середине дня?

Кофе — отличный способ решить эту проблему и повысить уровень энергии.

Это благодаря знаменитому кофеину. После того, как вы выпьете кофе, стимулятор всасывается в кровь и в конечном итоге достигает мозга.

В головном мозге благодаря химическим реакциям повышается активность нейронов и, следовательно, улучшаются некоторые функции мозга.

Несколько исследований показывают, что память, настроение, внимание, уровень энергии, время реакции и когнитивные функции в целом улучшаются.

Короче говоря, собираетесь ли вы сдавать выпускной экзамен или у вас более сложный рабочий день, кофе может вам помочь.

Кофе для похудения!

Знаете ли вы, что общего у этих добавок для похудения, которые принимают люди? Кофеин!

Это потому, что кофеин является одним из немногих натуральных веществ, которые, как было доказано, помогают сжигать жир. Некоторые исследования говорят, что стимулятор может помочь увеличить скорость метаболизма до 11%.

Поскольку ничто не идеально, было показано, что со временем эти эффекты уменьшаются.

В любом случае, если через месяц свадьба и платье тесновато, чашка кофе в день поможет. Просто не стоит класть сахар.

Кофеин может значительно улучшить физическую работоспособность

Помимо помощи в сжигании жира, кофеин повышает уровень адреналина в крови.

Это гормон, отвечающий за повышение физической работоспособности, поэтому, если это день тренировки ног в тренажерном зале, чашка кофе за 30 минут до тренировки поможет!

Легкая обжарка
Легкая обжарка имеет мягкий вкус, похожий на вкус поджаренного зерна, с более высоким уровнем кислотности и немного большим количеством кофеина, чем более темная обжарка, и все это из-за более короткого процесса обжарки. Рекомендуется использовать метод заливки при заваривании кофе легкой обжарки, чтобы дать зернам больше времени находиться в воде и создать «чистый, легкий вкус и тонкий аромат». Вы можете обнаружить, что легкая обжарка может также называться Light City, Half City или Cinnamon Roast. Лучше всего пить кофе горячим, или с каплей вашего любимого молока или сливок.

Средняя обжарка

Более темный цвет, средняя обжарка имеет более богатый и сбалансированный вкусовой профиль. Средняя обжарка самая ароматная. Такие кофейные смеси предпочтительнее, потому что они хорошо сбалансированные, сложный кофе с тонкой натуральной сладостью, как у хорошего вина. Средняя обжарка отлично подходит для капельного кофе, френч-пресса или холодного заваривания, где длительное время заваривания позволит проявиться большему количеству вкусовых ноток. Вы также можете использовать среднюю обжарку для эспрессо благодаря экстракции под высоким давлением. Другими распространенными названиями средней обжарки являются City, American или Breakfast Roast.

Темная обжарка
Темная обжарка имеет глубокий темно-шоколадный цвет с ярко выраженным профилем вкуса поджаренного хлеба и какао, минимальной кислотностью и пониженным содержанием кофеина. Из-за более длительного времени обжарки кофе темной обжарки лучше всего подходит для быстрых методов заваривания, таких как аэропресс или эспрессо, когда вода быстро проходит через молотый кофе.