Возрастающая конкуренция требует от дорожностроительных компаний использования наиболее эффективной специализированной техники для работы. Подрядчики предпочитают приобретать особенно современные модели техники для дорожного строительства компании https://chel.doravtosnab.ru/.

Отдавайте предпочтение ведущим мировым брендам. Модели этих производителей широко предлагаются российским компаниям. Все бренды постоянно представляют новые линейки продуктов с обновленными двигателями и техническими характеристиками. В компании ДорАвтоСнаб большой выбор техники, которая поставляется напрямую с завода-изготовителя. Действуют скидки.

В целом можно выделить следующие виды основной дорожной техники:

  • Механизм подготовки к работе (выкорчевывание и удаление валунов, обрезка кустов и кустарников, обработка почвы и др.);
  • Бульдозеры, грейдеры, экскаваторы и скреперы;
  • Машина для укладки твердых поверхностей;
  • Оборудование для производства и транспортировки бетонной смеси (автобетоносмеситель, цементовоз, бетононасос);
  • Просеивально-дробильная машина предназначена для первичного дробления и сортировки щебня с получением гравия и технического щебня.

Сюда также входит сваебойная и горнодобывающая техника, а также автокраны и большегрузные самосвалы.

Компания предлагает партнерам, заинтересованным в механизации производства дорожной техники, типы и модели, отвечающие международным требованиям качества и производительности.

Бесплатная консультация

Оставьте заявку и менеджер поможет вам сделать правильный выбор:

  • Подбор оборудования и запчастей с вашими спецификациями
  • Расчет стоимости оборудования и доставки
  • Расскажет о сервисном центре
  • Помощь в организации аренды или покупки оборудования

Специальная дорожная техника в настоящее время активно развивается, функций которой становится все больше. Новые строительные технологии стимулируют разработку новейших моделей и специализированных машин. Без техники невозможно качественное современное дорожное покрытие. Специализированная дорожная техника является важной частью организации перевозок, а также процесса содержания дорог.

Особенности выбора

Чтобы подобрать подходящие спецмашины, которые необходимы для выполнения определенных строительных, землеройных или ремонтных работ, обращают внимание на назначение, тип привода, уровень производительности (показатель мощности) и климатическое исполнение, ходовую часть, количество и особенности используемых моторов.

Для дорожно-строительных работ используют:

  • погрузчики;
  • колесные и гусеничные экскаваторы;
  • катки и бульдозеры;
  • грейдеры и другие спецмашины.

При выборе техники рекомендовано ориентироваться на характер предстоящих работ. Крупные же компании, чья деятельность связана с дорожно-строительной сферой, приобретают разные спецмашины.

Экскаваторы

Используют для разработки грунтов, рытья, засыпки котлованов, ям, траншей. Современный экскаватор массой в пределах 10–45 тонн способен дополнительно грузить выбранный грунт в вагоны или самосвалы. Спецтехника сможет за один прием вынуть несколько кубометров сыпучего материала, в том числе и грунта.

Техника может быть на гусеничном или колесном ходу. Любая способна передвигаться по территории строительной площадки или даже городу (но с разной скоростью). Для транспортировки гусеничных экскаваторов на объект чаще всего используют специальные машины (тралы).

Катки

Специализированные тяжелые машины, которые приобретают для работы с грунтом. Они уплотняют землю, насыпи, щебень, асфальт за счет собственного веса и вибрации специальных цилиндров.

Погрузчики

В категории предложены фронтальные и экскаваторы-погрузчики. Это универсальная техника, оснащенная фронтальными ковшами или бульдозерными отвалами. Чаще всего спецмашина компактная, она подходит для выполнения небольшого объема работы, в том числе для рытья котлованов под установку септика или газгольдера, обустройства погреба.

Фронтальные погрузчики могут быть использованы в ограниченном пространстве. Они маневренные и мощные, способны работать с разными видами навесного оборудования.