Оборудование

Преимущества использования 3d печати

Прототипирование стало важной частью процесса разработки продукта, предоставляя способ тестирования и проверки деталей перед их производством. 3d печать предлагает быстрый и экономичный метод проектирования и изготовления деталей. Команды разработчиков могут значительно ускорить циклы разработки продукта благодаря устранению необходимости в инструментах и ​​оснастке.

Повышенная гибкость дизайна

Возможность быстрой разработки проектов дает разработчикам больше гибкости для тестирования нескольких проектов. 3D-печать позволяет быстро модифицировать дизайн.

индивидуальный подход

3D-печать предлагает автопроизводителям экономичный способ изготовления нестандартных деталей. В мире роскошных автомобилей и автоспорта компании уже используют эту технологию для производства персонализированных деталей для интерьера и экстерьера автомобилей.

Создание сложной геометрии

Для большинства автомобильных деталей со сложной геометрией, таких как внутренние каналы (для конформного охлаждения), тонкие стенки и мелкие сетки, 3D-технология позволяет создавать очень сложные детали, легкие и прочные.

Применение в автомобильной промышленности

Ремесленное оборудование

Вспомогательные средства для производства и сборки необходимы для производства высококачественных деталей. Хотя это и не прототипы или готовые детали, инструментальное оборудование, такое как формы для литья под давлением, приспособления и инструменты, по-прежнему является важной частью производственного процесса.