Основная причина в том, что этот сектор растет! При росте более чем на 30% за последние 10 лет частный охранный сектор переживает значительный рост. Получить курс по обучению на охранника можно перейдя по ссылке.

Если вы подаете заявление в частное охранное предприятие, у вас есть все шансы быстро найти работу в другом предприятии, либо непосредственно в контролируемой структуре (кемпинги, фирмы и т.д.)

Низкая заработная плата
Переменные часы
Изолированная работа; а иногда и в плохо освещенных, неприветливых местах

Охранники в настоящее время пользуются большим спросом и, вероятно, всегда будут, поскольку во многих ситуациях требуется присутствие охранников и / или усиление их рабочей силы. Это выбор карьеры, который может открыть перед вами многие двери!

Колебание между командной работой и независимой работой

Самостоятельная работа полезна и не очень ограничительна , но иногда может быть источником страха. Действительно, в полевых условиях офицер службы безопасности оказывается в одиночестве, иногда посреди ночи вторгающимся в промышленные объекты; но он знает, что его команда наблюдает за ним, точно знает, где он находится, и готов присоединиться к нему в любое время.

Выберите свой тип позиции в соответствии с вашим характером
Быть охранником может означать разные типы работы , в зависимости от компании и ситуации.

Работы мобильной охраны обязательно влекут за собой обходы, вмешательства в стационарные сигнализации… Вы должны быть готовы выехать в любой момент, чтобы как можно быстрее добраться до объекта по тревоге. Вам должно понравиться действие.

Выберите расписание
Будучи агентом по обеспечению безопасности, вы можете работать больше днем ​​или ночью в соответствии с вашими предпочтениями и потребностями.
Это позволяет легко совмещать семейную жизнь (учебные часы) и профессиональную жизнь, совмещать обязанности (работу и учебу). Особенно актуально, если вы подписываете контракт на неполный рабочий день.

Поскольку охрана работает круглосуточно и без выходных, вам доступны различные варианты, когда дело доходит до безопасности, вы часто можете выбирать из множества смен.

Помогайте людям
Одной из основных функций охранника, независимо от сферы его применения (стационарного или мобильного), является защита людей , обеспечение их безопасности, а также товаров и зданий.

Офицеры охраны подготовлены к чрезвычайным ситуациям (задержание, реагирование на правонарушителей, пожаротушение, оказание первой помощи и т.д.). Этот вид обучения может быть полезен в общих жизненных ситуациях, будь то в рабочее время или нет!