Надежность и качество соединения различных конструктивных элементов строительных объектов, мебели, а также сложных устройств в различных областях применения с каждым годом приобретают все большее значение. Купить перфорированный крепёж можно на сайте stalkrepej.ru.

Именно по этой причине к крепежу предъявляются строгие требования, которым в полной мере отвечают застежки, снабженные перфорацией.

Основная задача перфорированных креплений – монтаж деревянных конструкций.

Типы перфорированных крепежей

На сегодняшний день существует множество разновидностей перфорированного крепежа, выпускаемого современной промышленностью, основные из них следующие:

  • угол перфорации;
  • перфорированная лента;
  • перфорированная пластина;
  • перфорированные стенты и стенты;
  • перфорированные крепления для панелей, террас и фасадов.

Штамповочный уголок изготовлен из высококачественного оцинкованного стального листа.

Отверстия в них расположены так, чтобы обеспечить максимально простую и удобную фиксацию без деформации дерева.

Также производятся специально усиленные перфорированные уголки из более толстой стали со специальными ребрами.

Перфорированные полосы также изготавливаются из оцинкованной стали и поставляются в бухтах. Они отличаются значительной прочностью, хорошо выдерживают значительные механические нагрузки и устойчивы к коррозии. Этот тип пробивного крепежа универсален и может использоваться для установки различных конструкций, а также для упаковки различных товаров для транспортировки.

Перфорированные панели могут иметь различную геометрию и используются для соединения элементов конструкции, лежащих в одной плоскости. Изготавливаются они обычно из оцинкованной стали толщиной от 2 до 2,5 мм.

Отличительной особенностью этой прокалывающей застежки является ее исключительная прочность и чаще всего применяется в строительстве и мебельном производстве.

Большинство перфорированных кронштейнов и кронштейнов имеют достаточно сложные объемные конструкции, а изготавливаются они из оцинкованной стали методом штамповки или гибки. В основном они используются в деревянном строительстве, где они часто используются для надежного крепления таких элементов, как стропила, колонны и балки.

Различают открытые и закрытые перфорированные скобы и скобы, а также выдвижные скобы, которые благодаря определенным особенностям своей конструкции способны компенсировать усадку древесины из-за испарения влаги.

Крепеж для панелей, террас и фасадов, идеально подходит для незаметного крепления различных элементов (полов, сайдинга, облицовки и т. д.) при строительстве и отделке зданий. Они могут иметь как очень сложные и экзотические формы, так и очень простые. Некоторые их разновидности даже способны полностью заменить гвозди и саморезы. Как и другие виды прокалывающего крепежа, они обычно оцинкованы.