Оборудование

Какие существуют типы конвейерных ленточных систем?

Конвейерные системы используются во всем мире в самых разных отраслях промышленности для транспортировки и перемещения материалов и продуктов. На рынке доступно множество ленточных конвейеров для транспортировки различных типов продуктов, будь они легкими или тяжелыми, большими или маленькими.

Некоторыми из наиболее часто используемых являются:

  • ленточные конвейеры,
  • роликовые конвейеры с приводом,
  • гравитационные роликовые конвейеры
  • цепные ленточные конвейеры.

Конвейеры с проволочной сеткой, пневматические конвейеры, пластиковые конвейеры и конвейеры на гибкой стойке — вот некоторые другие примеры широко используемых конвейерных систем. Некоторыми другими примерами популярных конвейерных систем являются пластинчатые конвейеры, конвейеры из нержавеющей стали, наклонные конвейеры и пластинчатые конвейеры. А купить конвейерных ленты в можете на сайте fliess-band.com.

Особенностью конвейерных систем из металлической сетки является очень прочная лента, напоминающая гусеницы танка. Изготовленная из перекрывающихся металлических пластин, эта лента может выдерживать очень тяжелые нагрузки благодаря своей внутренней прочности и жесткой металлической поверхности. Компании используют этот тип конвейерных систем в областях, где конвейер должен работать в экстремальных условиях окружающей среды. Лента может выдерживать как очень высокие, так и очень низкие температуры, которые могут разрушить ленты, изготовленные из более традиционных материалов, таких как резина и ткань. Иногда в пищевой промышленности используют пластиковую ленту вместо металлической.

Гравитационная лента, одна из самых популярных конвейерных систем, проста в установке и чрезвычайно универсальна. Это ленточная система без привода, которая в основном используется на складах для транспортировки консервированных или иным образом плотно упакованных материалов, которые не могут скользить между роликами. Способные выдерживать широкий диапазон веса, они в основном используются для перевозки сухих твердых предметов, которые не повреждаются небольшой вибрацией. Они не подходят для перевозки полутвердых, влажных, липких, порошкообразных или жидких предметов. Гравитационные ролики перемещают только объекты правильной формы и не могут опрокинуться.