Наружные стены имеют наибольшую площадь поверхности ограждающих конструкций. Через них теряется много тепла и, следовательно, тепловой энергии, особенно в зимние месяцы. Узнайте больше информации об утеплении фасадов в киеве, перейдя по активной ссылке.

Основная причина, по которой большинство жильцов домов выбирают энергосберегающий ремонт, — это экономия на расходах на отопление. Но теплоизоляция предлагает больше: теплые стены повышают тепловой комфорт и вносят значительный вклад в улучшение климата в помещении. Кроме того, утепление фасада является эффективной мерой защиты строительной ткани.

Другой причиной утепления, которая в будущем будет становиться все более важной, является защита окружающей среды и климата. Центральным политическим инструментом для этого является Закон об энергетике зданий. Он предназначен для обеспечения достижения поставленных климатических целей. Кроме того, утепление фасада имеет множество других преимуществ.

Теплоизоляция является сложной задачей, основанной на простом принципе: при изоляции наружных стен снижается теплопередача через стену и, следовательно, теплопотери наружу. Поверхности стен внутри остаются теплее, жилой климат становится более комфортным как летом, так и зимой, а затраты на отопление снижаются. Но возможно и внутреннее утепление, которое часто используется в домах с листовыми фасадами.

Какая изоляция подходит именно вам, сколько она стоит и сколько она экономит, в конечном итоге должны быть рассчитаны экспертами на месте. Вы можете заранее ознакомиться с функциональными возможностями и вариантами внешней изоляции, а также с соответствующими нормами и важными требованиями:

Изоляция фасада всегда должна выполняться с идеально согласованными частями системы. В этих так называемых теплоизоляционных композитных системах, которые подходят, среди прочего, для однослойных оштукатуренных стен, используются изоляционные панели и строительные материалы из различных материалов, которые могут быть индивидуально адаптированы к каждой конкретной ситуации здания.

При большом количестве изоляционных материалов, представленных в настоящее время на рынке, квалифицированный продавец должен в конечном итоге решить вместе с домовладельцем, какой изоляционный материал подходит для его дома.