Услуги

Что такое обрезные доски

Если вы хотите сделать клееный брус своими руками из досок, вам обычно нужно сначала удалить обзол. Профессионалы используют форматную пилу с соответствующей длинной кареткой. Если у вас нет форматной пилы, вы, конечно, можете очень хорошо обрезать доски с помощью ручной циркулярной пилы с направляющей. Узнайте больше информации о доске обрезной, перейдя по активной ссылке.

В Интернете вы также можете найти многочисленные чертежи более или менее искусно построенных направляющих кареток, которые перемещаются в канавке стола простых ленточных или настольных циркулярных пил. Вы можете безопасно и точно обрезать доски с помощью простой угловой доски и прямой полосы на любой имеющейся в продаже ленточной или настольной циркулярной пиле (независимо от того, есть ли у нее канавка на столе или нет). И в отличие от других устройств, которые работают в канавке стола для поперечного упора, этот метод имеет явные преимущества.

Заготовка может плотно прилегать к рабочему столу и удлинителям стола, потому что под ним нет приспособления или его нужно с трудом «ввинтить» в канавку стола. В результате нет потери высоты среза.

Заготовки могут быть любой длины, только полоса пластины для направляющих должна иметь как минимум ту же длину, что и заготовка.

Двух простых шурупов для ДСП достаточно, чтобы закрепить направляющую планку шириной примерно от 80 до 100 мм.
Устройство (угловая доска и направляющие) изготавливается и собирается в кратчайшие сроки, а также предлагает множество других преимуществ применения.

В любом случае, нет другого метода, с помощью которого можно быстрее и с достаточной точностью отпилить обзол досок на ленточнопильном и настольном станке. Просто попробуйте — вы будете поражены.

Все это очень безопасно, даже на небольших монтажных пилах, потому что полотно ходовой пилы всегда закрыто угловой доской. Даже если секции были захвачены поднимающимися зубьями, угловая доска гарантирует, что вас не отбросит назад.