Вопрос, какую ванну лучше выбрать, очень актуален, так как отделка пространства ванной комнаты требует особого внимания. Она должна сочетать в себе комфорт, изысканность и надежность одновременно. Узнайте больше информации о выборе ванны на https://santech-control.ru/catalog/vanny/150/.

Роскошная сантехника способна сделать это помещение идеальным уголком для отдыха. А вот к выбору ванной комнаты, ставшей центральным объектом помещения, стоит подойти ответственно. Он должен соответствовать всем параметрам, ведь может прослужить не один десяток лет, сохранив при этом свои первоначальные характеристики.

Выбирая, какая ванна лучше, нужно обращать внимание на ее основные характеристики, такие как размер, форма и материал изготовления. Современные производители предлагают множество моделей, форму которых можно настроить так, чтобы они идеально вписались в ванную комнату. Материал изготовления зависит от пожеланий заказчика и может отличаться.

Широкий выбор ванных комнат

Разнообразие материалов для изготовления ванны придает ей различные характеристики, которые следует учитывать при выборе. Чтобы сориентироваться и определиться, какую ванну лучше купить, стоит изучить разнообразие и преимущества каждого отдельного материала.

Акриловые ванны

Сегодня этот вариант стал не только популярным, но и самым востребованным. Выбор акриловой ванны обусловлен тем, что этот материал идеально устойчив ко многим внешним факторам, например, к механическим повреждениям, перепадам температур.

Популярность акриловых моделей обусловлена ​​и другими факторами:

  • Разнообразие форм. Имея все положительные черты чугунных ванн, акриловые конструкции могут быть различной формы, ведь этот пластик легко гнётся. Именно поэтому, несмотря на более высокую стоимость, акриловые ванны более востребованы, чем чугунные или стальные варианты. У пластичности форм есть и недостаток — унитаз со временем может провиснуть под тяжестью.
  • Конструкция с оптимизированным весом. Он не отличается огромной массой, но и не считается сверхлегким, поэтому оптимален для использования как в частном доме, так и в квартире.
  • Гигиена. Акриловая ванна имеет идеально гладкую поверхность и легко моется, так как не требует особого ухода. Для блеска и суперчистки просто нанесите салфетку из микрофибры с выбранным деликатным гелем без использования пудры. А вот очищать поверхность абразивами нельзя – остаются царапины.
  • Низкие потери тепла. Ванна не проводит тепло, поэтому долго удерживает его в воде, но меньше, чем чугун.