Ремонт в новостройке

Узнайте все о плюсах и минусах утепления пенопластом

Сокращение энергопотребления — это задача , которую сегодня должны решать все домохозяйства . Единственным решением для достижения этого является проведение теплоизоляционных работ. Если вы ищете универсальную и простую в реализации изоляцию, пена удовлетворит эти потребности. Заказать Пенопласт можно перейдя по ссылке.

Что такое пеноизоляция?

Пеноизоляция — это упрощенный термин, который используется для обозначения напыляемой полиуретановой пены . Эта пена имеет то преимущество, что ее можно использовать во всех типах сред обитания, в том числе с деревянным каркасом.

Применяемая на чердаке пена позволяет изолировать мельчайшие углы и мельчайшие зазоры этого труднодоступного места . При распылении эта пена расширяется, что позволяет уменьшить тепловые мосты, которые находятся на уровне соединений между стенами и крышей или между стенами и полом. Однако основное его применение касается утепления чердаков или скатов крыш.

Между пенопластом с открытыми и закрытыми порами: что выбрать?
На рынке вы найдете два типа изоляционной пены:

Пена с открытыми порами: при плотности 225 г/м3 эта пена гибкая и имеет низкую плотность. Он проницаем для водяного пара и может потребовать дополнительных работ по изоляции.
Пенопласт с закрытыми порами: при плотности 900 г/м3 этот пенопласт является более эффективным с точки зрения изоляции. Он полностью герметичен и действует как пароизоляция.
Эти две пены не имеют одинакового теплового сопротивления. Они также несовместимы, поэтому вы должны сообщить об этом компании, которой вы доверили свой проект. Он хотел бы напомнить вам, что настоятельно рекомендуется вмешательство сертифицированной RGE компании, которая специализируется в этой области.

Изоляционная пена обязана своим действием микропузырькам воздуха, которые препятствуют проникновению холода внутрь жилища. В обратном направлении эти воздушные микропузырьки удерживают тепло внутри. Таким образом, теплоизоляционная пена обеспечивает оптимальную производительность в зависимости от отапливаемого помещения.