Сегодня продаются жалюзи из разных материалов, в том числе горизонтальные жалюзи. Какой из них следует отдать предпочтение? Каждая «заливка» имеет свои преимущества и недостатки.

В наших обзорах мы публикуем и обобщаем мнения различных экспертов в области дизайна и профессиональных техников, а также преимущества и недостатки каждого материала в таких продуктах, как горизонтальные жалюзи.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи от https://panorama53.ru/blind/gorizontalnye-zhalyuzi состоят из алюминиевых полос, на которые с помощью термостойкого напыления нанесен металлический слой. Эти нарезанные и обработанные полосы алюминия называются планками (листами).

Эти полосы могут быть разной ширины – 16, 25 или 50 мм. Однако наибольшей популярностью пользуются металлические горизонтальные жалюзи с шириной ламели 25 мм. Хотя лучше всего выбирать ширину ламелей в соответствии с размером окна: ставни с ламелями 16 мм больше подходят для небольших оконных проемов, а горизонтальные ставни с шириной ламелей 50 мм будут органично сочетаться с большими окнами.

Ширина ламелей напрямую зависит от их толщины. Таким образом, планка шириной 16 мм будет иметь меньшую толщину, чем планка шириной 25 мм. Это необходимо для того, чтобы алюминиевые горизонтальные ставни сохранили свою прочность и жесткость.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи с перфорированными ламелями. Они наполняют комнату рассеянным светом, даже когда конструкция закрыта.

К преимуществам алюминиевых горизонтальных ставней непосредственно можно отнести следующее:

  • Устойчив к любым температурным перепадам, ультрафиолетовым лучам и влаге.
  • Легкий, прочный и устойчивый к изгибам.
  • Предупреждение об огне.
  • Не впитывает пыль, грязь, запахи и жир. Поэтому они являются лучшим вариантом для их установки на кухне.
  • Легкий уход. Вам просто нужно не забывать время от времени протирать их влажной губкой и мыльной водой.
  • При правильном уходе они прослужат и сохранят свои первоначальные свойства десятилетиями.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи на кухню

Установка быстрая и простая.
Небольшой по размеру, т.е. не занимает много свободного места.

Горизонтальные алюминиевые изделия подходят не только для кухонь, но и для ванных комнат, балконов, террас и любых оконных конструкций, выходящих на южную и солнечную сторону.

Металлические горизонтальные ставни способны подчеркнуть деловую атмосферу офиса, а в частном доме или квартире в сочетании с классическими портьерами создать уютную и гостеприимную атмосферу.