Оборудование

Захват для труб в Тюмени

Хомуты для труб от магазина https://строп-канат.рф/katalog/zakhvaty/296-zakhvat-dlya-trub в Тюмени используются для разгрузки, перемещения или загрузки труб большого диаметра. Удобство этого приспособления в том, что его может перекинуть только один человек. При этом труба прочно и стабильно фиксируется. В некоторых версиях концевых зажимов используются специальные полимерные прокладки, необходимые для аккуратного переноса трубок. Показанные устройства предназначены для использования только парами – по одной штуке с каждой стороны трубчатого изделия.

Стоит отметить, что трубные хомуты используются не только для обработки трубных изделий. Это оборудование позволяет загружать и разгружать практически любой предмет цилиндрической формы, будь то круглый кусок металлопроката, цилиндр или бревно.


Тип хомута

В зависимости от размера и диаметра трубы, а также толщины стенки и других параметров, возможно, стоит использовать тот или иной тип захвата трубы.

Назовем самые распространенные виды сантехнических «клещей»:

  • Завершить модель.
  • Проверьте тип.
  • Магнитный вариант.

Терминальное оборудование в основном предназначено для перемещения труб. Во время своей работы трубы должны двигаться горизонтально.

Преимущества трубных хомутов

Среди множества способов транспортировки трубных изделий использование концевых клещей позволяет значительно сократить время подъема.

Наиболее существенными преимуществами концевых хомутов для труб являются:

  • Абсолютная безопасность – за счет надежного крепления исключена возможность выхода из строя трубопровода;
  • Низкие трудозатраты – подъем может выполнить один специалист;
  • Аккуратное применение – правильно зажатая трубка не будет подвергаться механической деформации;
  • Управляйте процессом подъема — просто закрепите хомуты с обеих сторон на трубе, и она готова к транспортировке;
  • Таким способом можно перевозить трубные изделия различных размеров и веса.

Стоит отметить еще один важный момент любого хвата – это повышенная сила. Так как все трубные захваты обладают более высокими прочностными характеристиками, их можно использовать практически с любым весом продукта. Обычно в основе таких устройств лежит особый вид легированной стали, который отличается не только долговечностью, но и высокой прочностью.

В заключение мы заметили, что использование трубных хомутов является очень удобным способом перемещения продукта по сравнению с любой альтернативой.